1022_157_small.gif


Политика и власть

Региону нужна стабильность

03.07.2014 14:05:00

В понедельник, 30 июня, в Новокуйбышевске состоялись праймериз партии «Единая Россия», предваряющие выдвижение кандидата на выборы Губернатора Самарской области. Это уже третья площадка для народного голосования: первые праймериз состоялись в Тольятти и в Сызрани.



       В зале дворца культуры Новокуйбышевска собрались представители местного отделения партии, единороссы из 22 муниципальных районов, а также Чапаевска, Похвистнево, Кинеля, Отрадного. Помимо актива «Единой России», на праймериз пришли и жители Новокуйбышевска. 
        Николай Меркушкин, врио Губернатора Самарской области, пояснил собравшимся мотивы, которые побудили его пойти на выборы в этом году. «Этот год для выборов оказался оптимальным. В 2017 году, когда в самой активной стадии будет подготовка к чемпионату мира 2018 года, нельзя допустить, чтобы политические страсти помешали подготовке к спортивному празднику», - подчеркнул глава региона.
       Кроме того, руководитель области уверен, что выборы поспособствуют консолидации общества и стабильности внутри региона. 
        В качестве еще одной причины для того, чтобы пойти на выборы, Николай Меркушкин назвал желание показать, что регион меняется и готов к развитию. 
       Глава региона также  добавил, что для выхода из ситуации требуются федеральные бюджетные инвестиции. «Выборы и явка покажут, появится у Самарской области дополнительный политический вес или нет. Если федеральный центр увидит, что Самара стала иной, что люди здесь активные и далеко не безразличные, то изменится и отношение к нам, появится и поддержка из центра, и средства для развития», - отметил руководитель области.
       Ольга Золотова, член партии «Единая Россия»: 
      - Губернаторские выборы – это важное событие нашего региона. Для каждого жителя области, для каждого отрадненца. На внутрипартийном голосовании партии «Единая Россия», где Н.И.Меркушкин более двух часов общался с рядовыми членами партии и отвечал на их вопросы. Было видно: партийцы ему доверяют. Люди понимают, что он готов их слушать, слышать и помогать.  Самое главное, что все мы почувствовали  его искреннее желание работать на благо Самарской области и вывести ее на лидирующие позиции в России. 

По материалам сайта vninform.ru


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%