1022_157_small.gif


Политика и власть

Почему я иду на выборы?

14.08.2014 14:29:00

Совсем скоро, 14 сентября, состоятся выборы Губернатора Самарской области.
«РТ» решила узнать у наших горожан, так почему же нужно прийти на выборы?



Валентина Михайловна Дулова, преподаватель истории и обществознания школы №6
К сожалению, многие граждане ошибочно считают, что «один мой голос все равно ничего не изменит». НЕТ, ИЗМЕНИТ! Бывают ситуации, когда всего лишь один бюллетень решает исход выборов. Вы голосуете – это значит, что вы участвуете в управлении своим городом, своей областью, своей страной.
В конце концов, как говорится "Плохую власть избирают те, кто не ходит на выборы». Равнодушие и безучастность граждан порой позволяют пролезть во власть людям некомпетентным, а этого быть не должно. И лично я обязательно приду на выборы.

Иван Михайлович Кудряшов, заместитель управляющего по развитию бизнеса ООО «Самара- Реммаш- Сервис»
Я считаю, что представители власти несут перед своими избирателями ответственность за выполнение обещаний, за свою работу. Чем больше жителей региона придут на выборы, тем внушительней будет ответственность Губернатора перед жителями области. Согласитесь, одно дело, когда в выборах приняли участие 30% избирателей, а другое – 90%. Заручившись поддержкой большинства, Губернатор сможет полноценно отстоять интересы Самарской области на федеральном уровне – привлечь дополнительные средства, реализовать значимые социальные проекты.
Сегодня у нас появилась возможность своим личным голосом способствовать развитию нашего родного края. Будущему Главе региона нужна поддержка народа. А я пойду на выборы, чтобы отдать свой голос за настоящего государственника, который выступает за мощную власть, за возрождение нашей области.

Денис Кузин, главный врач ветклиники «Усы. Лапы. Хвост»
Каждый избиратель приходит на выборы, чтобы проголосовать за кандидата, которому он доверяет. За того, кто сможет сделать нашу жизнь лучше. Хочется, чтобы будущий Губернатор смог выполнить свои обещания и реализовать все значимые проекты. Например, мне, как и многим жителям области, хочется, чтобы у нас были хорошие дороги, качественная медицина и достойный досуг для наших детей.
Мы с женой всегда ходим на выборы. В течение предвыборной кампании отслеживаем, какие обещания выдвигает кандидат,3 и голосуем за самого достойного. Приходите на выборы и поддержите того, кто сделает нашу жизнь лучше!

Алексей Эккерт, председатель Общественного молодежного парламента г.Отрадный, заместитель директора МАУ «ПЦ Пламя».
Я помню еще в детстве всегда ходил с родителями на выборы. Это событие было каким-то особенно торжественным и значимым для нашей семьи. Теперь я сам могу отдать свой голос за достойного кандидата. И это должен сделать каждый человек, кому небезразлична судьба нашего города.
Именно мы, представители молодежи, будем нести ответственность за дальнейшее развитие нашей родины. Мы не должны оставаться в стороне от такого значимого события как выборы Губернатора Самарской области.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина