1022_157_small.gif


Политика и власть

Про «отличников» и «двоечников»

05.11.2014 12:01:00

Очередное заседание по итогам обходов, которое состоялось в четверг, 30 октября, показало, что самыми недисциплинированными оказались арендаторы, за копейки снимающие помещения у муниципалитета, а также частные лица.



Опоры демонтированы
       По традиции на заседании был рассмотрен протокол по последнему обходу территории, члены комиссии также проверили исполнение заданий из сводного протокола.
       На высоте вновь оказались городские службы. Со своими заданиями они справились в срок.
       Кроме того, вывезен порубочный материал, а также бытовой мусор возле дома №56 по ул.Советской, отремонтирована детская песочница во дворе дома по ул. Советской, 58 и многое другое.

Пишите письма
        К сожалению, далеко не все работы, занесенные в итоговый протокол, исполняются быстро и в срок. Порой этому препятствуют объективные обстоятельства. К примеру, руководство ЗАО «ССК» находится в Самаре и потому общение с ним возможно путем официальной переписки. Письмо по поводу ремонта въезда на территорию Отрадненских ГЭС отправлено, а вот ответа пока нет. Посредством переписки был найден общий язык и с руководством Отрадненского МЦТЭТ по вопросам ремонта  фасада здания АТС №5 по ул. Советской, 86, а также восстановления горловины колодца и т.д. Колодец восстановлен, территория окошена, осталось отремонтировать фасад. Окосили свою территорию и сотрудники правоохранительных органов.

Под нажимом
       Куда сложнее оказалось работать с владельцами  частных домов и арендаторами. Который месяц, к примеру, тянется история с заброшенным домом по ул.Нефтяников, 24, чью территорию необходимо привести в порядок. Его собственники давно найдены, однако не спешат взяться за дело. Часть из них живет в Самаре и не планирует заниматься, видимо, давно ненужным имуществом. Тем же, кто проживает в городе, по непонятным причинам проще нанять адвоката, чтобы принудить самарскую родню заняться благоустройством территории, нежели за меньшую сумму нанять того, кто произведет окос возле дома и поставит точку в надоевшей всем истории.
      Составлен протокол и наложен штраф на собственника земельного участка (бывшая баня), который, несмотря на предупреждения, так и не удосужился окосить амброзию на своем участке.
      Руководство магазина «Оргтехника» (ул. Сабирзянова, 7) длительное время не может восстановить металлическое ограждение клумбы перед входом. А ведь арендуя помещение у муниципалитета за символическую плату, можно было бы приложить некоторые усилия по благоустройству городской территории. Скорее всего, при таком отношении, «Оргтехнике» по окончании срока аренды предстоит подыскивать другое помещение.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина