1022_157_small.gif


Политика и власть

«Журналисты стали лучше понимать, что делает власть»

29.05.2015 09:49:00

 Губернатор Н.И. Меркушкин принял участие в XV форуме городских и районных средств массовой информации Самарской области «Формула доверия». 

 


 

По мнению Губернатора, без взаимодействия власти и СМИ невозможно развитие гражданского общества.

«Без профессиональной прессы, разъяснительной работы, которую ведут журналисты, сложно двигаться вперед, - сказал Н.И. Меркушкин, открывая форум.

 Глава региона отметил, что журналисты за последние несколько лет стали лучше понимать, что делает власть. Соответственно растет понимание и у жителей области. В качестве слаженной и грамотной работы СМИ он привел в пример прошедших в сентябре выборов Губернатора: «Власть должна достучаться до каждого человека, и нам вместе с вами это удалось сделать. На выборы пришло в два раза больше людей, чем это было в прошлые годы».

 Впрочем, на пути к более эффективному взаимоотношению СМИ и власти еще предстоит сделать немало шагов. Н.И. Меркушкин напомнил, как освещалась ситуация с объединением СГАУ и СамГУ и создания на их базе крупного научно-исследовательского комплекса: «Некоторые СМИ начали критиковать эту инициативу, даже не разобравшись в ней. Через процесс объединения вузов прошли все развитые страны, и нам, чтобы не отстать, надо срочно наверcтывать упущенное. Это позволит модернизировать всю систему высшего образования в регионе».

 Отвечая на вопросы журналистов, Губернатор сообщил, что в конце этого или начале следующего года начнется строительство Ледового дворца в Чапаевске, а в Кошках откроется образовательный центр.

 «Все обязательства по социальным объектам власть выполнит, несмотря на непростую ситуацию в экономике», - заявил Глава региона.

 Н.И. Меркушкин развеял опасения по поводу «заморозки» проекта строительства Сергиевской птицефабрики: «Проект действительно был пересмотрен. Изначально планировалось закупить много импортного оборудования, но изменился курс доллара, поэтому часть расходов была сокращена».

По материалам газеты “Волжская коммуна”


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО