1022_157_small.gif


Политика и власть

Новый облик улице Советской

08.10.2015 14:25:00

Под пристальное внимание участников обхода, который состоялся 1 октября, попала ул. Советская. На сегодняшний день одна из самых протяженных улиц города поражает своей неопрятностью и неухоженностью в местах наибольшего скопления народа.



     Благоустроить ул.Советскую в преддверии 60-летия Отрадного — такое поручение дал ВРИО главы администрации А.А.Мязин коммунальным службам города.
     Как известно, порядок складывается из мелочей. Одна немытая тарелка в раковине может испортить общее впечатление о хозяйке дома, а чего уж говорить о целой улице. Ржавые адресные вывески, помятые урны, вовремя не вывезенные ветки обязательно бросятся в глаза любому. И даже если рядом расположен красивый торговый центр или цепь магазинчиков с яркими витринами, это не спасает положение.
     Заметно портит вид и теплотрасса, проходящая вдоль улицы мимо современного торгового центра. Раньше она была закрыта коробом и на фоне бетонного забора не так бросалась в глаза. Теперь же трубы просто необходимо заизолировать и принять решение по дальнейшему оформлению теплосети. Также необходимо привести в порядок и сам бетонный забор, который закрывает часть зданий и складских помещений. 
     Наилучшим решением в данной ситуации, по мнению участников обхода, будет роспись забора в современной технике граффити. Разумеется, композиция не должна быть спонтанной. Можно дать задание юным художникам из ДХШ или ДШИ, чтобы ребята с преподавателями поработали над эскизами, а самый удачный из них, возможно, украсит забор. Ремонт самого забора необходимо включить в план работ на следующий год, чтобы успеть выполнить их к юбилею города.
     Помимо глобального задания по ремонту забора, результатом обхода стали и небольшие поручения, которые следует исполнить в короткие сроки. К примеру, КСК дано задание обновить адресную табличку на доме №89 по ул.Советской и заизолировать участок теплотрассы во дворе этого дома. И сделать это надо не позднее 1 ноября. 
     Также нужно убрать ветки сухостоя по Нефтяников, 86, за спортплощадкой. Найти собственников 2 гаражей, расположенных там же, чтобы хозяева окосили траву вокруг своих строений. Стоит отметить, что самый старый и неприглядный гараж был убран по результатам первого обхода, который проводился в минувшем году. 
     Кроме того, следует найти и собственников пары металлических гаражей, расположенных возле оптовой базы. Между ними стихийно образовалась несанкционированная свалка. Найденных владельцев обяжут привести в порядок свою территорию.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина

29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе