1022_157_small.gif


Политика и власть

Подключить к работе совет микрорайона

15.10.2015 13:12:00

На очередном заседании, которое состоялось в пятницу, 8 октября, подведены итоги последних в этом сезоне обходов и намечен предварительный план по подготовке города к его 60-летию.



    Несмотря на резко изменившиеся погодные условия, коммунальщики продолжают работу по приведению городских территорий в надлежащий вид. Ряд заданий, полученных ими на одном из последних обходов, уже выполнен. Также заметно сократился список замечаний и в сводном протоколе, где собраны недоработки, отмеченные во время многочисленных проверок территории города.
     Так, работники МУП «Быт-Сервис», не дожидаясь, когда проснется совесть у владельцев строений, убрали мусор около металлических  гаражей в районе овощной базы «Апельсин», а также возле дома №97/3 по ул.Советской.
     Собственники магазина «Ерш» по адресу ул. Советская, 89, получившие замечание по поводу неопрятной территории возле магазина, дали согласие покрасить заборчик и облагородить клумбу рядом с магазином. Действия предпринимателей будут проконтролированы до следующего заседания.
     К сожалению, комитету по управлению имуществом не удалось выявить собственников металлических гаражей, расположенных на внутриквартальной территории дома №89 по ул.Нефтяников. Если до 1 декабря владельцы металлических строений не объявятся, то гаражи будут демонтированы и вывезены с территории. Предупреждения по данному поводу вывесят на дверях гаражей.
     Повторно подвергнут штрафу собственник балкона по адресу ул.Чернышевского,11,который так и  не удосужился привести постройку в надлежащий вид. Судя по всему, этот штраф будет не последним. Возникает вопрос, не проще ли вложить деньги в ремонт балкона, чем выбрасывать на ветер гораздо большую сумму?
     Не явился на административную комиссию и хозяин магазина «Живая рыба», который, несмотря на обещания, так и не отремонтировал входную группу в свою торговую точку. Он также будет оштрафован.
После многочисленных писем и напоминаний сотрудники Кинель-Черкасского РЭС вырубили поросль возле подстанции «Солнечная».
    В течение месяца будет восстановлена плитка на фасаде Управления федерального казначейства. Положительный ответ о начале работ, наконец, дало самарское руководство учреждения. 
    Закуплены стройматериалы  для ремонта ограждения пилорамы, расположенной по ул. Новокуйбышевской,18. Сам ремонт должен быть произведен не позднее 31 декабря текущего года.
     Судьбу старой ТП по ул. Ленина,16, скорее всего придется решать муниципалитету. ССК давно не использует строение, а затраты по демонтажу предприятию не выгодны, и оно не против передать ТП городу. Будет ли ТП демонтирована или ей найдется применение, пока не известно. Жители дома №61 по ул. Нефтяников во время обхода, который состоялся еще летом, подняли вопрос ремонта крылец, однако до сих пор так и не подали заявку в КСК.
     Так и не решился вопрос с клумбами во дворе ул. Отрадная, 3, и Советская,70, которые портят внешний вид двора своей неопрятностью. На ремонт заграждений, по словам жителей, нет денег, сами же клумбы нужны как препятствие для стоянки машин.  Решение этого вопроса, по мнению врио главы администрации города А.А.Мязина, следует поручить совету общественности микрорайона, так как выслушав мнение большинства, проще принять правильное решение.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина