1022_157_small.gif


Политика и власть

Как бьётся пульс города

04.02.2016 15:30:00

30 января исполнилось 100 дней со дня инаугурации Главы Отрадного Александра Владимировича Бугакова. 100 дней – очень небольшой срок, чтобы подводить глобальные итоги. Но, согласитесь, это именно тот период, когда можно определить, как бьется пульс города, войти в его ритм, определить приоритеты, пути решения проблем.



    «РТ» встретилась с А.В. Бугаковым, чтобы выяснить, какие события, произошедшие за короткое время, он считает знаковыми и насколько эффективно работает команда города.
    — Та команда, которая сегодня трудится, одна из самых  высокопрофессиональных в губернии, — подчеркнул в нашей беседе Александр Владимирович.  — И я это постоянно чувствую. Муниципалитет работает на хорошем уровне. Есть объективная оценка Правительства Самарской области этой деятельности. Отрадный сегодня в числе лидеров по многим показателям. 
     В 2015 году командой города была проделана колоссальная работа. Сегодня завершены пуско-наладочные работы и введена в эксплуатацию современная гидролизная установка. Это первое такое в Самарской области сооружение. Технология позволяет уйти от жидкого хлора на безопасный реагент,  а также способствует умягчению воды и улучшению ее вкусовых качеств. Такой подход — наглядный пример того, как можно продвинуться в решении серьезной проблемы, тратя разумные средства. В выборе данного проекта принимали участие специалисты КСК г. Отрадного, изучившие лучший российский и зарубежный опыт, местная власть.  Его поддержало Правительство области. А средства на реализацию направлены НК «Роснефть»по соглашению, подписанному Губернатором Н.И. Меркушкиным и главой НК «Роснефть» И.И. Сечиным.
     Среди знаковых событий – сдача в конце октября в эксплуатацию спортивного ядра стадиона «Нефтяник». Теперь на нашем стадионе  возможно проведение соревнований любого уровня. Впервые в Отрадном в декабре 2015 года прошел Всероссийский чемпионат ФСИН по борьбе самбо среди территориальных органов и образовательных учреждений. Эти масштабные всероссийские соревнования собрали команды из многих регионов России (их было около 50 – Прим.ред.)
     Первостепенной задачей каждого муниципалитета является выполнение Посланий Президента В.В. Путина и Губернатора Н.И. Меркушкина. Ведь те задачи, которые в них обозначены, направлены на улучшение качества жизни людей и определяют векторы развития городов, районов, области и России.
Так, одной из наиболее успешно реализуемых  в Отрадном программ является переселение людей из ветхого и аварийного жилья. 94 отрадненские семьи, проживающие в аварийном фонде, получили квартиры в новых домах. Также 12-ти детям-сиротам в 2015 году было куплено жилье на деньги областного бюджета. 
      Приятно отметить, что мы продолжили традицию проведения в канун Нового года благотворительного спектакля. В нем участвуют известные люди города, а собранные средства идут на лечение и реабилитацию больных детей. В этом году с помощью горожан удалось собрать более 700 тыс. рублей, все они использованы строго по назначению.
     Наиболее важным результатом считаю и то, что в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне постановка работы по патриотическому воспитанию в нашем городе признана лучшей в области.
2016 год для Отрадного юбилейный. Это наш всенародный праздник. Я надеюсь, в подготовке к юбилею будет участвовать каждый человек.  
     Несмотря на объективные трудности, мы не должны сегодня драматизировать ситуацию. Главное не сворачивать с  намеченного курса, и тогда, уверен, в 2016 году результат будет не хуже.

Беседовала Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%