1022_157_small.gif


Политика и власть

Чтобы работники чувствовали себя защищенными

31.03.2016 10:55:00

В четверг, 17 марта, в администрации города прошло очередное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.



     О выполнении городского соглашения отчитались на заседании представители трех сторон: координатор со стороны администрации, замглавы по экономике и финансам Н.И.Бышкин, председатель Союза работодателей, генеральный директор АО «Таркетт» А.К.Нуждин и председатель Совета профсоюзов Отрадного, заведующая заочным отделением ОНТ Н.Г.Сенатова. О том, как в Отрадном реализуется система коллективно-договорных отношений в организациях и на предприятиях рассказал собравшимся начальник отдела по охране труда Д.А.Фадеев.
     По его информации, из 597 предприятий, существующих в городе, лишь 85 подписали коллективные договоры. Как показывает практика, среди заключивших договор в основном крупные и средние предприятия. Что же касается малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей, то они избегают подписания договора, хотя также помогают своим сотрудникам, выделяя средства помощи в критических жизненных ситуациях, оплачивая отдых, предоставляя определенные льготы.
     Замглавы по экономике и финансам Н.И.Бышкин считает необходимым обратиться к Ассоциации предпринимателей с просьбой провести беседу с представителями малого бизнеса, чтобы убедить их в необходимости заключения договоров, так как это принесет обоюдную пользу как работникам, так и самим работодателям. Принять участие в подобной беседе обещает и начальник отдела по охране труда Д.А.Фадеев, чтобы более подробно осветить ситуацию.
      Первый замглавы О.А. Зеленская видит задачу трехсторонней комиссии в создании таких  условий, при которых работники предприятий и организаций, а также члены их семей чувствовали бы себя защищенными.
      «Наша задача –  максимально соблюсти интересы наших сотрудников, чтобы никак не ущемить их социальные гарантии: исключить задержку зарплаты, свести к минимуму сокращения на работе и т.д., хоть частично преодолеть негативные факторы современной экономической ситуации в стране», – заявила она.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%