1022_157_small.gif


Политика и власть

Кандидатов проверят на прочность

05.05.2016 10:30:00

22 мая в Отрадном, как и по всей стране, состоится предварительное внутрипартийное голосование, которое проводит ВПП «Единая Россия». 

 



Если вдуматься, то «ЕР», по сути, усложнила процедуру выдвижения кандидатов от партии на предстоящих осенью этого года выборах в Госдуму и региональные парламенты. Кто станет кандидатом от «Единой России», решают не только однопартийцы. Каждый гражданин РФ, достигший 18 летнего возраста, может принять участие в  предварительном  голосовании.

Для этого в Отрадном, например, определены четыре площадки: школы №№ 2, 4, 8,  и ДК «Россия». Работать они будут с 8  до 20 часов.

На выборах в Госдуму Отрадный включен в Промышленный одномандатный избирательный округ №162. И, безусловно, настоящим партийным тяжеловесом, кандидатом в кандидаты, здесь зарегистрирован В.М.Малеев, президент ОАО «АвтоКом», депутат Самарской Губернской Думы, председатель комитета по местному самоуправлению регпарламента. Вместе с Губернатором В.М.Малеев занимался подготовкой и проведением реформы местного самоуправления. По оценке многих экспертов, он прекрасный лоббист и может открыть любые двери в Москве, чтобы отстоять важные для губернии финансовые  проекты.

Кроме одномандатных округов, есть и партийный список от Самарской области в Госдуму седьмого созыва для участия в предварительном голосовании. Ведь выборы осенью пройдут по смешанной системе. В нем много известных отрадненцам людей. Например, герой России И.В.Станкевич, олимпийский чемпион Т.К. Хайбулаев, президент Ассоциации развития и поддержки исполнительского искусства музыкантов Поволжья С.И.Войтенко и др.

Что же касается выборов в Самарскую Губернскую Думу, то здесь также два списка: по одномандатным округам и общепартийный. По Отрадненскому одномандатному округу №25 в предварительном внутрипартийном голосовании участвует наш депутат в СГД  шестого созыва Н.Л.Сомов.

 А в общепартийном территориальном списке наш Губернатор Н.И.Меркушкин, Г.Р.Хасаев, – бывший вице­губернатор, министр экономического развития Самарской области, а ныне и.о.ректора СГЭУ. Кстати, Габибулла Рабаданович Хасаев – человек Отрадному очень близкий. В середине нулевых группа под его руководством разрабатывала стратегию развития Отрадного «Спортград». Также Г.Р.Хасаев в свое время возглавил оргкомитет празднования полувекового юбилея Отрадного. И ни один из городов Самарской области не получал такой большой финансовой поддержки, как наш. Отрадный тогда преобразился буквально за 1,5 года.

Еще один из списочников – наш В.И.Гусаров, руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки  Самарской области. В представлении он не нуждается. Эксперты не раз называли его самым эффективным менеджером образования в губернии.

Секретарь местного отделения «ЕР» А.А.Кандрахин:

«Ни одна партия, кроме «Единой России», не проводит предварительного внутрипартийного голосования. В этом году, как и в прошлом, оно проходит по открытой схеме, когда в нем может принять участие каждый житель, достигший 18 лет. И он может быть сторонником партии, а может им и не быть. Эта процедура – проверка на прочность будущих кандидатов. «Единой России» необходима  на предстоящих выборах высокая явка и поддержка населения. Так партия может добиться большего числа депутатов,  представляющих интересы Самарской области в Госдуме и лоббирующих интересы губернии.

Высокая активность и поддержка отрадненцев на выборах в СГД позволит  провести в областной парламент от нашей территории не одного кандидата, а двух (по одномандатному округу и по спискам – Прим. ред.). Мы настроены на серьезную, глубокую работу с избирателями». 

 

Справка «РТ» 

Делегаты ХV съезда «Единой России» утвердили на пленарном заседании в Москве положение о проведении предварительного общероссийского внутрипартийного голосования (праймериз) в мае 2016 года.

По словам лидера партии Д.А. Медведева, «Единой России» принципиально важно победить на выборах депутатов российской Госдумы в сентябре этого года.

«Страна находится в непростом положении, и причины известны. У нас много собственных проблем. На нас давят со всех сторон. И для «Единой России» принципиально важно победить именно сейчас, не во времена отчетов об успехах, подъема на нефти, а в период испытаний и трудных решений, причем победить в открытой политической борьбе», – сказал  Дмитрий Медведев во время своего выступления перед делегатами съезда.

Подготовила Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина