1022_157_small.gif


Политика и власть

Через сито народного мнения

12.05.2016 13:13:00

22 мая в Отрадном, как и по всей стране, состоится предварительное внутрипартийное голосование, которое проводит ВПП «Единая Россия».

 


 

Для этого в Отрадном, например, определены четыре площадки: школы №№2, 4, 8  и ДК «Россия». Работать они будут с 8  до 20 часов, а проголосовать здесь сможет каждый житель города, достигший 18 лет. Выборы пройдут по смешанной системе.

Напоминаем, на выборах в Госдуму Отрадный включен в Промышленный одномандатный избирательный округ №162. И, безусловно, настоящим партийным тяжеловесом, кандидатом в кандидаты здесь зарегистрирован В.М.Малеев, президент ОАО «АвтоКом», депутат Самарской Губернской Думы, председатель комитета по местному самоуправлению регпарламента. Вместе с Губернатором В.М.Малеев занимался подготовкой и проведением реформы местного самоуправления. Обладает высокими лоббистскими качествами и слывет прекрасным переговорщиком, что крайне необходимо в работе депутата.

Кроме одномандатных округов, есть и партийный список от Самарской области в Госдуму седьмого созыва для участия в предварительном голосовании. В нем хорошо  известные отрадненцам люди. Например, Герой России И.В.Станкевич, олимпийский чемпион Т.К. Хайбулаев, президент Ассоциации развития и поддержки исполнительского искусства музыкантов Поволжья С.И.Войтенко и др.

Что же касается выборов в Самарскую Губернскую Думу, то по Отрадненскому одномандатному округу №25 в предварительном внутрипартийном голосовании участвует наш депутат в СГД  шестого созыва Н.Л.Сомов.

 А в общепартийном территориальном списке наш Губернатор Н.И.Меркушкин и Г.Р.Хасаев,  бывший вице­губернатор, министр экономического развития Самарской области, а ныне и.о.ректора СГЭУ. Кстати, Габибулла Рабаданович Хасаев – человек Отрадному очень близкий. В середине нулевых группа под его руководством разрабатывала стратегию развития Отрадного «Спортград». Также Г.Р.Хасаев в свое время возглавил оргкомитет празднования полувекового юбилея Отрадного. И ни один из городов Самарской области не получал такой большой финансовой поддержки, как наш. Отрадный тогда преобразился буквально за 1,5 года.

Еще один из списочников – наш В.И.Гусаров, руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки  Самарской области. В представлении он не нуждается. Эксперты не раз называли его самым эффективным менеджером образования в губернии.

 

Своими мыслями по поводу предстоящих выборов с «РТ» поделились горожане.

 Юрий Иванов:

– Я не являюсь ярым сторонником  ни одной из партий. За каждой из них стоят конкретные люди. И в день выборов ориентируюсь на них.  А то, что «Единая Россия» приглашает всех желающих выбрать будущих своих кандидатов от партии, я считаю шагом весьма решительным.

 

Валентина Сергеевна Андреева:

– Я уже ходила на праймериз, или внутрипартийное голосование «Единой России», в прошлом году. Хорошо, что можно голосовать не за одного кандидата. Люди были достойные, пусть уж рейтинг покажет, кто одержит победу и станет кандидатом в депутаты. А вообще нужно, я считаю, принимать участие в таких мероприятиях, чтобы потом никто не мог упрекнуть, мол, не тех кандидатов «Единая Россия» выдвинула.

 

Николай Андреевич Данилов:

– В советское время выдвижение кандидатов в депутаты обсуждалось очень широко, в каждом трудовом коллективе. То, что сегодня «Единая Россия» активно применяет внутрипартийное  голосование по открытой схеме, думаю, играет на плюс самой партии, а также реально повышает активность людей. Ведь от того, кто будет представлять наши интересы в СГД и Госдуме зависит очень многое. Нам нужно повысить  процент депутатов,  которые будут представлять Отрадный в Губдуме и Самарскую область в Госдуме.

Подготовила Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%