1022_157_small.gif


Политика и власть

Выбери своего кандидата

19.05.2016 14:19:00

Чем ближе 22 мая, тем больше интереса вызывает внутрипартийное голосование, или так называемая репетиция выборов, которую объявила ВПП «Единая Россия». Только она отличается тем, что пройдет не на 20 участках, а на четырех. И само голосование будет рейтинговым. А значит, если нравится не один кандидат, а несколько, то можно отметить фамилию каждого из них.



     Итак, площадки, где состоится голосование, ­ это школы №№2, 4, 8 и ДК «Россия». Работать они будут с 8 до 20 часов, а проголосовать здесь сможет каждый житель города, достигший 18 лет. Выборы пройдут по смешанной системе, и каждый пришедший получит 4 бюллетеня (2 касаются выборов в Госдуму, 2 – в Губернскую Думу). 
    Напоминаем, на выборах в Госдуму Отрадный включен в Промышленный одномандатный избирательный округ №162. И, безусловно, настоящим партийным тяжеловесом, кандидатом в кандидаты здесь зарегистрирован В.М.Малеев, президент ОАО «АвтоКом», депутат Самарской Губернской Думы, председатель комитета по местному самоуправлению регпарламента. Вместе с Губернатором В.М.Малеев занимался подготовкой и проведением реформы местного самоуправления. Обладает высокими лоббистскими качествами и слывет прекрасным переговорщиком, что крайне необходимо в работе депутата. Узнав, что В.М.Малеев собрался в Госдуму, чапаевцы (а именно от этого округа он избирается в СГД) приуныли, потому что ему удавалось решать очень многие вопросы. 
     Кроме одномандатных округов, есть и партийный список от Самарской области в Госдуму седьмого созыва для участия в предварительном голосовании. В нем хорошо известные отрадненцам люди. Например, Герой России И.В.Станкевич, олимпийский чемпион Т.К. Хайбулаев, президент Ассоциации развития и поддержки исполнительского искусства музыкантов Поволжья С.И.Войтенко. Есть в нем и фамилия В.М.Малеева. 
    Что же касается выборов в Самарскую Губернскую Думу, то по Отрадненскому одномандатному округу №25 в предварительном внутрипартийном голосовании участвует наш депутат в СГД шестого созыва Н.Л.Сомов.
     А в общепартийном территориальном списке наш Губернатор Н.И.Меркушкин и Г.Р.Хасаев, бывший вице­губернатор, министр экономического развития Самарской области, а ныне и.о.ректора СГЭУ. Кстати, Габибулла Рабаданович Хасаев – человек Отрадному очень близкий. Принимал самое активное участие в строительстве завода «ТАРКЕТТ» и привлечении инвесторов, строивших «Технолайн». В середине нулевых группа под его руководством разрабатывала стратегию развития Отрадного «Спортград». Также Г.Р.Хасаев в свое время возглавил оргкомитет празднования полувекового юбилея Отрадного. И ни один из городов Самарской области не получал такой большой финансовой поддержки, как наш. Отрадный тогда преобразился буквально за 1,5 года. 
     Еще один из списочников – наш В.И.Гусаров, руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области. В представлении он не нуждается. У него большая группа поддержки из учителей и родителей. 

     Депутат СГД Н.Л.Сомов: 
     – Многие территории представлены в Самарской Губернской Думе не одним, а двумя депутатами: один из них прошел в областной парламент по одномандатным округам, другой – по партийным спискам. К сожалению, отрадненский избирательный округ представлен всего одним депутатом, так как кандидат – «списочник» не прошел из­за недостаточного количества голосов, отданных за «Единую Россию» в 2011 году. И там, где сегодня я решаю 1­2 вопроса, в других округах двум депутатам удается в 2 раза больше. Поэтому нам очень нужна поддержка населения, чтобы интересы города и области представляли и защищали большее число депутатов. 

     Ректор СГЭУ Г.Р. Хасаев:
      – Многие считают, что работа депутата состоит в том, чтобы отремонтировать дорогу или тротуар, заменить кровлю или оказать материальную помощь. Как депутат я не планирую этим заниматься. Моя задача состоит в том, чтобы при строительстве межбюджетных отношений между городом и областью так защитить все интересы города, чтобы Глава Отрадного мог спокойно решать эти вопросы. Моя главная задача – создать ту финансовую и законодательную основу, чтобы муниципальная власть могла не побираться, а успешно решать проблемы. Другая важнейшая задача – повысить бюджетную обеспеченность Отрадного через развитие экономики, через повышение инвестиционной привлекательности, привлечение сюда инвесторов и через включение проблем Отрадного в областные, государственные программы, которые являются основным источником решения многих серьезных вопросов.

Подготовила Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%