1022_157_small.gif


Политика и власть

«Команда созидания» сформирована!

29.06.2016 16:01:00

27 июня закончился второй этап съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия". 


Два дня в московском Манеже члены партии работали над предвыборной программой и утверждали списки кандидатов, идущих на выборы по партийным спискам, и кандидатов­одномандатников от «ЕР». В работе съезда приняли участие более 2 тысяч человек. Самарская делегация состояла из 30 человек. В нее вошли губернатор Николай Меркушкин, председатель Губернской думы Виктор Сазонов, исполняющий полномочия секретаря региональной партийной организации Игорь Станкевич, руководитель фракции «Единой России» в Губдуме Валерий Троян, первый зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, замминистра образования и науки Самарской области Надежда Колесникова, ректор Самарского медуниверситета Геннадий Котельников, глава Жигулевска Владимир Классен, секретари первичных организаций, участники предварительного голосования и другие.

Предвыборная программа «Единой России» формировалась по­новому: на съезде работали дискуссионные площадки, посвященные проблемам в сфере ЖКХ, здравоохранения, социальной политики, а также по развитию сельскохозяйственной отрасли и образованию, экономической и промышленной политике. По мнению председателя партии Дмитрия Медведева, «в случае поддержки партии россиянами на выборах в сентябре разработанная программа может стать документом развития страны на пять лет».

Во второй день на съезде выступили президент России Владимир Путин и председатель партии, премьер­министр РФ Дмитрий Медведев. Кстати, Путин последний раз участвовал в съезде «ЕР» в 2012 году, когда ушел с поста председателя партии.

Также 27 июня были окончательно сформированы списки кандидатов. Партийный список возглавил Дмитрий Медведев. Самарская, Ульяновская и Оренбургская области вошли в единую региональную группу. Группа состоит из 19 кандидатов, и восемь человек из этого списка – представители Самарской области. Все кандидаты – достойные и уважаемые люди, поддерживающие политику президента России Владимира Путина. Три региона будут координировать свою работу, и здесь немаловажно, что региональную группу кандидатов возглавил Герой Российской Федерации, командующий ВДВ, генерал­полковник Владимир Шаманов.

Характеризуя утвержденную на съезде региональную часть партсписка кандидатов в Госдуму от Самарской области, губернатор Николай Меркушкин заявил, что люди баллотируются подготовленные и опытные: «Все представленные люди ­ профессионалы. К примеру, Леонид Симановский, Виктор Казаков, Владимир Гутенев не первый год работают в Госдуме. А новые люди, мы уверены, будут хорошо справляться с этой работой. Это, к примеру, Надежда Колесникова или Евгений Серпер – он активен, инициативен, коммуникабелен, у него есть связи в Москве, в том числе в правительстве РФ, на мой взгляд, он будет полезен в статусе депутата Госдумы для Самарской области. Игорь Станкевич в качестве депутата Госдумы сможет участвовать в решении самых разных вопросов для Самарской области. Его статус депутата Госдумы и Героя России позволит ему лоббировать интересы Самарской области».


Игорь Станкевич, Герой Российской Федерации, исполняющий полномочия секретаря самарского регионального отделения партии «Единая Россия» отметил:

- Партию «Единая Россия» будут представлять профессиональные, ответственные и исключительно работоспособные люди. Поздравляю своих коллег–однопартийцев с прохождением важного этапа и надеюсь, что жители Самарской области поддержат на выборах кандидатов от нашей партии.

Я благодарен своим товарищам по партии, выдвинувшим меня по 162­му округу, за доверие и уверен, что смогу принести избирателям максимальную пользу.  


Список кандидатов от «ЕР» по одномандатным округам в Самарской области: 

Самарский одномандатный избирательный округ №158 - КОЛЕСНИКОВА Надежда Борисовна 

Тольяттинский одномандатный избирательный округ №159 - БОКК Владимир Владимирович 

Красноглинский одномандатный избирательный округ №160 - КАЗАКОВ Виктор Алексеевич 

Жигулевский одномандатный избирательный округ №161 - СЕРПЕР Евгений Александрович 

Промышленный одномандатный избирательный округ №162 - СТАНКЕВИЧ Игорь Валентинович


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина