1022_157_small.gif


Политика и власть

Шаманов привезет комиссию по решению проблем военных городков

12.08.2016 08:56:00

2 августа состоялась рабочая встреча командующего ВДВ, Героя России В.А. Шаманова, руководителя Департамента общественной безопасности Самарской области Ю. Иванова и спикера Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонова  с представителями инициативной группы жителей военного городка Рощинский Волжского района Самарской области. На встрече также присутствовал Глава муниципального района Волжский А.В. Баландин.




На встрече обсуждались проблемы не только Рощинского, но и других военных городков Самарской области. Пос­ле того, как Министерство обороны РФ стало передавать для обслуживания сторонним организациям свои непрофильные активы (а это в основном объекты ЖКХ), в таких городках сложилась тяжелая ситуация с состоянием этих объектов, с тепло­ и водоснабжением,  ремонтом и   состоянием социальной инфраструктуры. Причина в том, что  земля под объектами по­прежнему находится в собственности Министерства обороны.

Большинство жителей таких поселков – это военнослужащие, военные пенсионеры и члены их семей.  Через члена Общественной палаты Самарской области И.В. Станкевича жители военных городков донесли до генерала правду о своих проблемах. Выступая перед собравшимися, Владимир Шаманов сказал: «Перед визитом в Самару Станкевич довел до меня вашу озабоченность. Я как член военной коллегии поговорил с первым замминистра обороны Русланом Цаликовым  и получил от него гарантии, что еще до начала отопительного сезона мы совместно с Правительством Самарской области начнем решать проблемы ЖКХ».

Шаманов также заявил, что в ближайшие дни будет сформирован состав комплексной комиссии Министерства обороны, которая приедет в Самарскую область и совместно с правительством региона и  муниципалитетами изучит на месте проблемы военных городков, после чего обязательно будут приняты необходимые решения в интересах жителей военных городков. «Я вам это гарантирую», – сказал Владимир Шаманов.

Губернатор Н.И. Меркушкин на встрече с В.А. Шамановым подчеркнул, что эта тема крайне важна для региональных властей: «Мы возьмем эту ситуацию   на контроль, проработаем вместе с Минобороны РФ и снимем все вопросы».


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%