1022_157_small.gif


Политика и власть

Прежде всего – качество работ

24.08.2016 15:12:00

Детскому дошкольному учреждению №12 в следующем году исполнится 50 лет, и именно столько в этом здании не было капитального ремонта.  На прошлой неделе Глава города А.В.Бугаков посетил детский сад, где во втором блоке полным ходом идут работы по замене электропроводки, ремонтируется пищеблок и помещения корпуса, выполняется замена наружных и внутренних систем отопления, водопровода и канализации.

 



К слову, работы на объекте ведет самарская фирма ­ ООО «Волгапромстрой». Как только Глава города переступил порог территории учреждения, то сразу, со знанием дела, оценил ход работ. Как бывший руководитель коммунальной компании, он до тонкостей владеет сложностями монтажа систем тепло­ и водоснабжения, поэтому вопросы Александра Владимировича были существенными.

 По словам подрядчика, строители работают и днем и ночью. Каждый день на объекте трудятся 16­20 человек.  Александр Владимирович подчеркнул, что обязательно проконтролирует  этот факт, побывав в детском саду  в ночное время. 

На сегодняшний день работой подрядчика довольны.  «Ремонт идет оперативно, безусловно, с соблюдением  технологий. Все строители  технически грамотные люди, включая и руководителей, и рабочих. Всегда приятно работать с такими квалифицированными специалистами», –  отметила руководитель УКСа Л.Н.Цыплакова.

 Вместе со строителями целый день находится на объекте заведующая детским садом С.П.Щербина. Светлана Петровна подчеркнула, что капитальный ремонт учреждению был необходим, ведь так основательно он не ремонтировался со дня своего открытия. «Радует, что со строителями находим общий язык, это большое дело, когда идет такой ремонт. Наши пожелания учитываются, просьбы выполняются,– подчеркнула С.П.Щербина. – На время ремонтных работ ребята посещают другие детские сады, где их встретили очень тепло. Спасибо за это огромное коллегам. Хотелось бы обратиться к родителям, чтобы и они с пониманием отнеслись к неудобствам. Наши ожидания обязательно будут вознаграждены, и дети вернутся в родной садик, в комфортные и безопасные условия».

Кстати, сумма муниципального контракта, который был заключен 2 августа, составила практически 46 млн рублей. Работы были разбиты на два этапа. В этом году будет освоено 14,1 млн рублей. Из них 12 млн рублей выделила область, остальные – средства местного бюджета. Второй этап капремонта запланирован на 2017 год. В следующем году строители выполнят внутренние работы в первом блоке детского сада, заменят кровлю всех трех зданий дошкольного учреждения и приведут в порядок фасад. Но пока говорить об этом рано, ведь сегодня строителям еще предстоит выполнить большой объем работ.

Как пояснил директор ООО «Волгапромстрой», уже на этой неделе строители завершат работу по замене инженерных сетей, внутри помещения выполнят демонтаж и оштукатурят помещения, к 7 сентября подрядная организация обещает сдать пищеблок.  Затем в помещениях установят новые окна и двери, заменят сантехнику, теплым будет и пол на первом этаже здания.

Ребятам, родителям и воспитателям, конечно же, хочется поскорее вернуться в свой родной детский сад. Но, повторимся, надо с пониманием отнестись к тому, что идет большой ремонт. Как сказала нам одна из мамочек, которая водит ребенка в детский сад №12, малыши уже скучают по своим воспитателям, по родной группе. Что ж, тем радостнее будет возвращение всех 284 воспитанников этого дошкольного учреждения, которые переступят порог отремонтированного нового корпуса,  соответствующего всем санитарным нормам.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина