1022_157_small.gif


Политика и власть

Во главе угла – безопасность

28.12.2016 13:05:00

«Основная задача всех городских служб в преддверии праздников – создать в городе такую обстановку, при которой жители могли бы чувствовать себя в полной безопасности», – заявил Глава города А.В. Бугаков 22 декабря на заседании антитеррористической комиссии в администрации города.

 


 

Печальный опыт Европы показал, что малейшая небрежность в деле охраны безопасности может привести к непоправимым последствиям для десятков, а то и сотен представителей мирного населения. Особую бдительность необходимо соблюдать в период массовых праздников, когда на городских улицах, в торговых центрах и  общественных зданиях много людей.

О том, какие меры безопасности предпринимаются в нашем городе, А.В.Бугакову доложили представители силовых структур, а также руководители  городских служб, объектов жизнеобеспечения, спортивных и культурно­-зрелищных учреждений.

Как доложил замначальника полиции общественной безопасности С.И.Климин, на время новогодних каникул увеличено число нарядов полиции, будет организовано постоянное патрулирование улиц, а в Рождество установлены посты возле всех городских храмов. Особая задача возлагается на участковых уполномоченных. Они должны выявить на своих участках все бесхозные транспортные средства, а также квартиры, где проживают подозрительные граждане. С просьбой проявлять бдительность и сообщать в правоохранительные органы обо всех посторонних лицах, вызывающих подозрение,  обращаются сотрудники полиции  к старшим по дому и ко всем  неравнодушным гражданам.

По итогам заседания даны поручения руководителям городских служб, объектов жизнеобеспечения,  спортивных и  культурно­-зрелищных учреждений в срок до 26 декабря провести дополнительные инструктажи с персоналом об ужесточении контроля за антитеррористической защищенностью объектов и пропускного режима, а также принять меры по недопущению на объекты граждан с пиротехническими средствами, боеприпасами, взрывчатыми веществами и газосодержащими емкостями.

И.о. начальника отдела МВД РФ по г.Отрадному С. А. Зацепину поручено осуществить комплекс мер по недопущению актов терроризма, по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка при проведении массовых мероприятий, а с 31 декабря по 8 января  включить в  маршруты патрулирования сотрудников отдела МВД, ГИБДД, ОВО объекты жизнеобеспечения города.

Руководителям потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения – принять меры по выполнению требований промышленной и пожарной безопасности  в полном объеме, организовать круглосуточное дежурство должностных лиц предприятий.

Глава города особо подчеркнул, что на период новогодних праздников все руководители вышеозначенных учреждений и предприятий обязаны находиться в городе и быть доступными для связи и взаимодействия. Комментарий в тему

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города В.Г.Упорин:

– Прежде всего, хочется  призвать наших горожан к бдительности. Находясь на праздничных мероприятиях в общественном месте, следует также смотреть по сторонам и не заходить в гущу толпы. Во  дворах и подъездах  обращать внимание на бесхозные сумки, пакеты, подозрительные предметы, припаркованные во дворах автомашины с чужими номерами, которые стоят продолжительное время. Если вас что-то смутило, следует обратиться в правоохранительные органы.

Не стоит  пренебрегать и правилами противопожарной безопасности: не курить и не зажигать бенгальские огни дома вблизи елки и других легковоспламеняющихся предметов, осторожнее запускать фейерверки.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%