1022_157_small.gif


Политика и власть

В зимние каникулы

09.01.2017 19:52:00

Глава города А.В. Бугаков принял участие в совещании, которое провел  заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Ю.Е.Иванов с главами городских округов и муниципалитетов. Оно прошло в режиме видеоконференции. Основным вопросом обсуждения стала тема обеспечения безопасности граждан в выходные и праздничные дни. 



     Только в новогоднюю ночь в Самарской области планировалось проведение около 200 мероприятий. В последующие праздничные дни тоже ожидаются массовые гуляния жителей. Губернатор Н.И. Меркушкин поставил задачу перед органами власти – обеспечить безопасность граждан. В полной готовности должны находиться службы  правопорядка, спасения, медицинской помощи. Коммунальные и дорожные службы, ресурсоснабжающие организации должны приложить все усилия   для обеспечения нормальной жизнедеятельности каждого населенного пункта. Необходимо обеспечить бесперебойное снабжение жилых домов и социальных объектов отоплением, водой и электроэнергией, не допустить коммунальных аварий или при возникновении неполадок стремиться к их оперативному устранению. 
      По информации синоптиков, первая декада января 2017 года ожидается на 3-40 выше средних многолетних значений. Температура воздуха днем 0-50, ночью -3-80С. Ожидаются снег и метель. На сайте Приволжского УГМС ежедневно размещается информация о текущей метеорологической обстановке и оперативный прогноз погоды.
     Представители министерства энергетики и ЖКХ Самарской области сообщили, что в ведомстве, подведомственных учреждениях, а также во всех ресурсоснабжающих организациях организовано  дежурство руководящего состава и аварийно-ремонтных бригад, подготовлен запас оборудования и материалов.  
     В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области, а также в Агентстве по содержанию автодорог общего пользования (АСАДО) организованы дежурства. Для быстрого реагирования на дорожную обстановку работают экстренные телефоны: (846) 268-41-41, 268-99-03. 
     Были обсуждены вопросы надежной работы  объектов ЖКХ, обеспечения безопасности для участников массовых мероприятий,  организации и проведения детских праздников в учреждениях культуры и в торгово-развлекательных центрах.  
     В соответствии с Постановлением Правительства РФ с 1 января 2017 года ужесточены требования к муниципальным и коммерческим перевозчикам. Перевозка организованных групп детей поставлена под усиленный контроль. ГИБДД и органы власти должны быть уведомлены о поездке за 2 дня, а отъезд, прибытие и возвращение групп отслеживаться  ответственными лицами. 
     В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ зимние каникулы школьников могут быть продлены на несколько дней. Решение будут принимать органы управления образования совместно с Роспотребнадзором в конце первой декады января.      
    Глава города А.В. Бугаков доложил области о готовности Отрадного к проведению новогодних и рождественских праздников. Но по окончании видеоконференции Глава еще раз обсудил с присутствовавшими  руководителями городских служб меры безопасности.  Александр Владимирович сделал конкретные замечания в адрес ООО «КСК г. Отрадного», отдела МВД и, в частности, потребовал представить лично ему график поездок организованных групп детей. По сообщению представителя управления образования, делегация отрадненских школьников в 21 человек с 3 по 5 января проведет в Москве и примет участие в празднике на Кремлевской елке. Пусть все январские каникулы пройдут без происшествий!

Подготовила Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%