1022_157_small.gif


Политика и власть

Как повысить инвестиционную привлекательность региона

22.11.2017 09:46:00

    В понедельник, 20 ноября, врио Губернатора Самарской области Д.И. Азаров провел рабочую встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) С.В. Чупшевой. Во встрече также приняли участие представители АСИ и члены областного кабинета министров.  
    Стороны обсудили возможности улучшения инвестиционной привлекательности Самарской области, создания комфортных условий для малого и среднего бизнеса, а также реализацию совместных проектов в социальной сфере. По итогам встречи между Правительством региона и АСИ были подписаны два соглашения о взаимодействии.
    Агентство стратегических инициатив подготовило ряд предложений по развитию сотрудничества между организацией и Самарской областью. Как заметил Д.И. Азаров, в регионе есть опыт успешной реализации целого ряда проектов АСИ.
    Одно из ключевых направлений взаимодействия ­ работа по повышению инвестиционной привлекательности Самарской области. «Регион, имея колоссальные возможности по привлечению инвестиций, создания условий для экономического роста и развития предпринимательства, не в полной мере их реализует. Губерния находится в седьмом десятке (65­-е место) в рейтинге инвестиционной привлекательности, составляемом АСИ», ­ констатировал Д.И. Азаров. Глава региона подчеркнул, что не по всем направлениям работы Правительство области руководствуется теми критериями, которые определяют уровень инвестиционной привлекательности территории. Дмитрий Игоревич выразил уверенность в том, что сотрудничество с АСИ позволит выстроить эту работу более системно. Конкретные разъяснения руководителям профильных министерств относительно критериев оценки их деятельности были даны представителями АСИ уже в ходе встречи.
    Регион занимает последнее место в Приволжском федеральном округе по внедрению 12 ключевых целевых моделей по направлениям, которые являются наиболее актуальными для предпринимателей (среди них: сроки подключения к сетям, получение разрешения на строительство, региональные меры поддержки предпринимательства).
    «Самарская область находится в фокусе приоритетов АСИ. Ключевое внимание должно быть сосредоточено на эффективном межведомственном взаимодействии всех структур, которые отвечают за развитие бизнеса», ­ подчеркнула С.В. Чупшева.
    Д.И. Азаров обратил внимание членов областного Правительства на тот факт, что АСИ реализует множество успешных проектов в других регионах. Агентство содействует тому, чтобы успешный опыт, реализованный в том или ином субъекте РФ, могли брать на вооружение другие регионы.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%