1022_157_small.gif


Политика и власть

Почему я иду на выборы?

14.03.2018 12:37:00


18 марта россияне примут участие в выборах Президента РФ. Мы спросили у отрадненцев, чьи имена хорошо известны жителям города, почему они пойдут на выборы?

Снежана Владимировна Солопова, директор ДК «Россия», депутат городской Думы:
­ Каждый человек в своей жизни всегда делает выбор. И он является основополагающим для каждого. К примеру, куда пойти учиться? Выйти замуж или нет? 18 марта вся наша страна будет делать выбор. И этот выбор более важен, потому что решается судьба не одного человека, а целой страны. И от того, какой будет этот выбор на ближайшие 6 лет, зависит от каждого, кто на эти выборы дойдет. Именно поэтому нам необходимо прийти и высказать свою точку зрения. Нужно вспомнить, как тяжело принять свой выбор, личный. И нужно понимать, что выбор целой страны гораздо ответственнее. И от голоса каждого зависит, какой будет итог. Тем более в этом году это сделать легче. Если раньше необходимо было прийти на тот избирательный участок, к которому приписан, кому­то необходимо было даже ехать в другой город. То сейчас все проще: пишете заявление в МФЦ, в участковых избирательных комиссиях и голосуете по месту пребывания.
Регина Ивановна Рейтер, директор ООО «Продтовары», председатель общественной ассоциации предпринимателей города:
­ Конечно, я обязательно пойду на выборы. Считаю, своим гражданским долгом это сделать.  В моем коллективе люди задают мне тот же самый вопрос, интересуются моим мнением. И я всегда подчеркиваю, что каждый обязан принять участие в голосовании. Но выбор должен сделать человек сам. Меня радует, что в этот же день отрадненцы должны будут определить территорию для благоустройства и принять участие в рейтинговом голосовании. Радует, потому что я люблю свой город. И если он будет еще лучше, современнее и комфортнее, то это украсит нашу жизнь, жизнь наших детей и внуков вдвойне. Может быть, буду голосовать за все три территории, пока не определилась. Нравится наш фонтан, поэтому хорошо бы благоустроить эту часть города. Люблю посидеть там, люблю свежий воздух и прохладу. Хочется, чтобы и бульвар Узилова  стал достойным легендарного человека, имя которого он носит. Помню, как Евгений Михайлович, наш «Почетный нефтяник», «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РСФСР», «Почетный гражданин г. Отрадного» когда­то советовался со мной по вопросам торговли и даже приглашал на работу в Куйбышев. Но я, еще раз повторю, очень люблю Отрадный, поэтому 18 марта буду голосовать за его будущее и будущее нашей страны.  
Юрий Александрович Бурлаков, директор Отрадненского нефтяного техникума:
­ Почему я пойду на выборы? Потому что мне не безразлична судьба моей страны. Мне хочется быть уверенным в завтрашнем дне и понимать, в какой стране будут жить мои дети, внуки и, надеюсь, правнуки. Считаю, что принять участие в выборах – это гражданский долг всех россиян. В моей семье на выборы ходили всегда, и для меня это очень важно и ответственно. В рейтинговом голосовании свой голос отдам за бульвар Узилова, потому что я вижу, что этот сквер пользуется большим спросом у горожан. Много детей, взрослых, мам и пап с малышами гуляют там. Это место – наша историческая память, это то, с чего начинался город. А он строился нефтяниками, поэтому и выбор мой таков. И мне очень хочется, чтобы дети знали ценность этого места. Играя в комфорте, наслаждаясь современными видами этого бульвара, молодежь должна хранить память о тех, кто стоял у истоков появления Отрадного на карте нашей великой страны, России.

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО