1022_157_small.gif


Политика и власть

Кто хочет - удачи добьется

30.05.2018 10:26:00

    В ДМО 23 мая прошла торжественная церемония награждения молодежными стипендиями лучших старшеклассников города. Среди них девушки и юноши, которые достигли отличных успехов не только в учебе, но и в научной деятельности, спорте, при этом успевают участвовать в общественной жизни своих школ и города.
    На сцену для награждения вышли десять школьников. Ученица 9 А класса школы № 2 Алина Сотникова в этом учебном году приняла участие во Всероссийском форуме «Инженер­профессия творческая» и заняла 3 место в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным дисциплинам в секции «Химия». В  копилке ее спортивных побед 3 место в открытом первенстве  по легкой атлетике, 2 место в составе команды в спортивно­патриотической игре «Тропой разведчика» и 1 место в легкоатлетической эстафете по улицам города, посвященной 73-­й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Ученица 10 Роснефть-­класса школы № 6 Влада Зюзько очень разносторонняя  личность. Она отлично учится, имеет  высокие результаты в окружных олимпиадах: 1 место по мировой художественной культуре, 3 место по физике. Кроме того, она активно занимается общественной деятельностью, увлекается спортом – посещает секцию лыжного спорта  стадиона  «Нефтяник». Девушка стала победителем первенства города по лыжным гонкам среди команд образовательных учреждений города.
    Мария Нуждина, ученица 9 В класса школы № 6 –  активный участник конкурсов и олимпиад различного уровня. В числе ее достижений  2 место в окружном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предмету ОБЖ, 3 место в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе, английскому языку и ОБЖ. Девушка является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
    В копилке побед ученицы 8 А класса  гимназии «Гармония» Марии Медведевой 1 место по математике в выездной физико-­математической олимпиаде Московского физико­-технического института, 2 место в окружном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии и биологии, 3 место по математике и литературе. Кроме того, Мария успешно учится в Школе искусств по классу хореографии.
    Ученик 11 В класса школы № 8 Кирилл Шиляев -­ знаток английского языка, о чем говорит победа в окружной олимпиаде по этому предмету. Также ему даются и такие науки, как физика, русский язык, литература и  география. По этим предметам он занял 2 место. Знания по математике и экологии судьи окружной олимпиады оценили на бронзу.
    Выпускница школы № 8 Анастасия Пузырева активно и успешно занимается научной деятельностью. В 2018 году она заняла 2 место в XII Открытой международной научно­исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» в секции «Охрана окружающей среды», стала лауреатом 1 степени 13­-х  открытых Международных славянских чтений. Кроме этого Настя – талантливая вокалистка. Ее проникновенный голос волнует сердца слушателей, когда она поет не только на русском языке, но и на английском. На окружном фестивале вокальных произведений на иностранных языках девушка получила награду за уровень фонетического владения английским языком через исполнение песни.
    Восьмиклассница школы № 8 Анна Николаева успешна в разных видах деятельности. Кроме отличной успеваемости девушка  активно занимается  общественной деятельностью и творчеством. Она стала лучшим журналистом на межрегиональном слете юных журналистов «Глубинка», отмечена  Дипломом  в номинации «активная гражданская позиция» в окружном конкурсе социально-­образовательного проекта «Гражданин». Ее художественные работы  оценены дипломом  1 степени  в Международном конкурсе талантов «Чудесная страна», дипломом «За лучшую работу» в номинации «90­-летие Артека». В личной книжке волонтера Анны Николаевой 512 часа добровольческой деятельности.
    Ученица 10 «А» класса школы № 8 Ольга Агапова - ­отличница и всесторонне развитая личность. Среди ее достижений 2 место в региональном литературно­-музыкальном фестивале «Мое прекрасное завтра», 2 место в окружном этапе Всероссийского конкурса сочинений, победа в окружных Кирилло-­Мефодиевских чтениях. Не чужда Ольге и общественная деятельность. Девушка – активная участница акций и мероприятий социального характера, направленных на помощь нуждающимся.  
    Спортсменка, активистка и просто красавица Арина Половинкина – гордость школы № 10. Она обладатель золотого значка ГТО и звания «Лучший игрок команды» полуфинала первенства России по баскетболу. Девушка также любит футбол и участвует в областных соревнованиях. Но кроме заслуг в спорте, Арина является победителем областного конкурса «Взлет» в секции «Математика» и окружного весеннего турнира «Математика. Информатика. Физика».
    Капитан  школьной команды КВН, ставшей победителем не только ЮНИОР Лиги КВН нашего города, но и призером Северо-­восточного дивизиона ЮНИОР Лиги КВН Самарской области Артур Сапожников учится в 10 классе школы № 10. Этот креативный, позитивный, интеллектуальный, творчески и физически одаренный молодой человек является победителем международной научно-­исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия», лауреатом 1 степени городского поэтического марафона «Память сердца».
    Вручая талантливым ребятам Благодарственные письма Главы города и денежную премию, исполняющая обязанности Главы города Оксана Зеленская подчеркнула, что они своим примером доказали, что успех приходит к тем, кто настойчив в своих устремлениях и трудолюбив: «Очень хочется, чтобы через несколько лет мы также гордились вами, а вы были на пьедестале взрослой жизни, достойно представляя свою малую родину. Отдельное спасибо вашим родителям и педагогам, которые верят в вас, поддерживают во всем, своим терпением и ответственным отношением к воспитанию ведут вас к неизменным и уверенным победам».
    В ответном слове от стипендиатов Артур Сапожников поблагодарил администрацию города за оказанное внимание, поддержку и заверил: «Знай, Отрадный, мы не подведем».

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая