1022_157_small.gif


Политика и власть

Каждый вопрос достоин внимания

05.09.2018 12:11:00

    В первый рабочий понедельник осени Глава города А.В. Бугаков провел прием граждан по личным вопросам. Такие встречи проводятся традиционно минимум 2 раза в месяц. Жители Отрадного идут к Александру Владимировичу со своими проблемами как общественного, так и личного характера.
    Первой с наболевшим вопросом к Главе обратилась представитель детского сада №4 Е.А. Бусарова, она вместе с родителями воспитанников посетовала на отсутствие ремонта внутриквартальной дороги и тротуара, ведущего к главному входу дошкольного учреждения. По словам женщины, в осенне­-весеннее время, особенно в непогоду, по дорожке совершенно невозможно пройти, не испачкавшись самой и малышам. Александр Бугаков с пониманием отнесся к существующей проблеме, но отметил, что денежные средства на ремонт этого участка в местном бюджете заложены не были. «Тем не менее проблему нужно постараться решить, -­ отметил Глава города. ­ Вопрос будет передан на контроль моим заместителям, ответ подготовят в ближайшее время».
    Иногда случается так, что жители какого­-то микрорайона, двора или дома не могут уладить конфликт между собой самостоятельно и идут за советом к Александру Владимировичу. Так произошло и с жильцами многоквартирного дома №55 по ул. Первомайской. Женщина, проживающая по упомянутому адресу, просит установить около своего подъезда лавочки, которые были самовольно демонтированы старшим по дому. Но, как оказалось, демонтаж был произведен небезосновательно. Некоторые соседи недовольны тем, что на лавочках под их окнами часто собирается шумная молодежь. Ребята распивают спиртные напитки, громко разговаривают, мусорят. Глава города объяснил обратившейся, что решение ее вопроса не входит в компетенцию муниципалитета и если она хочет «быть услышанной», то лучше организовать общее собрание соседей по дому и проголосовать за установку лавочек или же их отсутствие. «Для того, чтобы мнение каждого жильца было принято во внимание, на собрании будет присутствовать представитель Администрации», -­ пообещал Александр Владимирович.
    Помочь в решении жилищного вопроса Главу города попросила жительница Отрадного, уже обращавшаяся в городскую Администрацию в 2016 году. В прошлый раз она нуждалась в грамотной юридической консультации, которую ей и оказали квалифицированные специалисты. По прошествии длительного времени проблема с жильем для женщины остается открытой, и в этот раз просьба касалась выделения комнаты в общежитии. Вопрос был взят на контроль. «Мы проверим наличие свободных мест в общежитии и доведем до вас информацию о возможности предоставления комнаты для проживания на общих основаниях», ­- резюмировал Александр Владимирович.
    Алексей Иванович пришел на прием к Главе города вместе с женой. Речь шла о помощи в приватизации земельного участка, который был выделен им с супругой в 1992 году садоводческим кооперативом «Строитель». В настоящее время свидетельство на собственность утеряно и на этом основании Алексею Ивановичу уже отказали в оформлении участка в собственность. Учитывая тот факт, что бесплатное предоставление в собственность земельных участков садоводам из земель, составляющих территорию дачного некоммерческого объединения требует соблюдения ряда условий, Александр Владимирович рекомендовал заявителю для обсуждения этого вопроса встретиться с руководителем комитета по управлению муниципальным имуществом Натальей Хохловой.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%