1022_157_small.gif


Политика и власть

Автотранспорт в жизни нашей – всякий знает: очень важен

02.11.2018 11:38:00

    25 октября в администрации города чествовали лучших представителей автотранспортных организаций города. Собрал их вместе замечательный праздник – День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.
    Четверг выдался хмурым с самого утра, но пасмурная погода не смогла испортить настроения автомобилистам, которые в этот день пришли на торжественное мероприятие, посвященное своему профессиональному празднику. Виновников торжества встретили веселой песней воспитанницы КДЦ «Юность» Кристина Бабинская и Ульяна Добрикова. Даже эти семилетние девочки знают, что нашу современную жизнь невозможно представить без автомобилей, автобусов, грузовиков и другого специализированного транспорта. И за рулем каждой из машин сидят профессионалы своего дела, от слаженной, бесперебойной и безаварийной работы которых зависит деятельность предприятий и организаций не только нашего города, но и всей Самарской области и страны в целом. Кроме этого, на них лежит ответственность не только за своевременную доставку грузов и перевозку пассажиров, но и за безопасность и жизнь людей.
    На сегодняшний день в Отрадном функционирует несколько транспортных организаций. Старейшим, несмотря на новое название, является ООО «РН-Транспорт» в г.Отрадном, которым руководит В.А. Степанов. В коллективе 510 человек, в эксплуатации – 608 единиц автомобильной и специализированной техники. Основными заказчиками транспорта являются АО «Самаранефтегаз»,  ООО «РН-Сервис», ООО «РН-Ремонт НПО» и другие предприятия нефтяной отрасли.
    В марте 2004 года было основано ООО «Сервис-Отрадный», директором которого является Е.А. Панов. На предприятии трудятся 120 человек, они оказывают услуги на легковом, вахтовом и грузоперевозящем транспорте. Коллектив предприятия уверен, что созданная материально-техническая база, высокий интеллектуальный и творческий потенциал работников позволит предприятию и в дальнейшем стабильно работать и развиваться на благо города и Самарской губернии.
    Городские пассажирские перевозки в Отрадном осуществляет ООО «ЖД-Транссервис», который возглавляет Д.Ю. Барсуков, а начальником колонны № 1 в нашем городе является С.В. Коростелев. Это молодое предприятие пришло на отрадненский рынок пассажирских перевозок в марте 2014 года.
ООО «СПУТНИК-ТРАНС-СЕРВИС» успешно работает на рынке автотранспортных услуг с 2015 года. Под началом директора предприятия В.М. Хамина трудятся 300 высококвалифицированных сотрудников, которые  максимально быстро, качественно и в срок осуществляют перевозку груза любой степени сложности как по территории России, так и за ее пределами. Автопарк предприятия насчитывает 130  единиц техники.
    В 2016 году создано ООО «Автотранспортная компания» под руководством А.А. Сурова. Это молодое предприятие города на балансе имеет 100 единиц техники, которая обслуживает городские предприятия нефтедобывающей промышленности.
Говоря о транспортных предприятиях нельзя не сказать о фирмах такси. Они делают нашу жизнь мобильнее и комфортнее. Коллективы таксопарков  Отрадного принимают активное участие в общественной жизни города, являются участниками  благотворительных акций. Сейчас в городе несколько фирм такси: «Стриж», «Гараж» «Престиж», «Фаворит», «Формула-1» и новичок на данном рынке услуг такси «Хайп».
Виновников торжества с профессиональным праздником поздравил заместитель Главы города по экономике и финансам Н.И. Бышкин. Он подчеркнул, что за высокими производственными показателями транспортных предприятий Отрадного стоит профессиональный труд водителей, которые каждый день берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своих пассажиров, сохранность и оперативную доставку грузов. Николай Иванович от имени Главы города поблагодарил работников и ветеранов автомобильного транспорта за преданность профессии и пожелал безаварийной работы, крепкого здоровья и благополучия.
    За добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта  Почетной грамотой Главы города награжден водитель ООО «РН-Транспорт Отрадный» В.Д. Кинчаров. Благодарственным письмом Главы города поощрены водитель ООО «Автотранспортная  компания» В.А. Кувшинов, старший диспетчер Транспортной компании «Формула» Ю.И.Любинская, машинист экскаватора ООО «РН-Транспорт Отрадный» В.В. Тимощук, водитель  ООО «Сервис-Отрадный» В.В.Трондин, водитель регулярных маршрутных пассажирских перевозок ООО «ЖД-ТРАНССЕРВИС» А.А. Тюмин.
В этот торжественный день не забыли и тех, кто много лет трудился в автомобильной отрасли нашего города, кто стоял у ее истоков. За многолетний добросовестный труд, активную работу по патриотическому воспитанию молодежи  и в связи с празднованием Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта Почетной грамотой Главы города удостоены ветераны ООО «РН-Транспорт Отрадный» Г.М. Власов и Н.Ф.Лепилин. Николай Федорович любимой профессии отдал 40 лет. В его трудовой книжке единственная запись: «Как вошел в одни ворота, так через них и вышел. Только в 1969 году предприятие называлось АТК «Первомайбурнефть», потом ОУТТ, а уж когда пошел на пенсию – уже ООО «Транспорт-Отрадный-2». Н.Ф.Лепилин не только удостоен звания ветерана труда, но и звания почетного нефтяника. Из 40 лет трудового стажа 25 он отработал за рулем Урал-4320, так называемой передвижной авторемонтной мастерской, которая обслуживала спецтехнику на буровых. Имея за плечами солидный возраст, Николай Федорович до сих пор с большим уважением и любовью вспоминает своих коллег: «Мы были дружны. Всегда была взаимовыручка. Никогда никто не проедет мимо, если увидит стоящий на обочине автомобиль». Помнит ветеран и своего первого наставника: «Дядя Саша Окольников, фронтовик, он был самый старший среди нас, учил и помогал всем, особенно мне. Я был не местный, даже не знал, в какой стороне находятся Кинель-Черкассы. Дядя Саша помог освоиться».
    Благодарственным письмом Главы города также были поощрены ветераны НГДУ «Первомайнефть» Ф.И. Беззубов и Н.С. Вилков, ветеран ООО «РН-Транспорт Отрадный» М.В. Неретин. Михаил Васильевич начинал работать слесарем на автобазе № 24 «Куйбышевдорстрой». О профессии водителя мечтал с детства, изучив автомобиль изнутри, уже после армии сел за руль. «Это сейчас – водители, мы были шофера! – с гордостью говорит ветеран. – Умели все. И водить, и ремонтировать свои машины. Спасибо моему наставнику Н.Е.Рогову, он научил меня всем премудростям профессии слесаря». Молодым автомобилистам М.В.Неретин пожелал традиционно – ни гвоздя, ни жезла.
    От имени депутатов отрадненской Думы автомобилистов-профессионалов поздравил Ю.Н. Бойков. Он подчеркнул, что именно автотранспорт позволяет успешно функционировать городской экономике, обеспечивает внешнеэкономические связи, вносит в жизнь горожан стабильность и комфорт. За многолетний добросовестный труд, профессионализм и в связи с празднованием Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта Дипломом Думы награждены оператор диспетчерской ООО «Фаворит» А.А.Ганина, диспетчер такси «Кураж» Ю.В.Гуляева, водитель ООО «Фаворит» Д.С.Клетнов и диспетчер такси «Престиж» Н.В.Кривопалова.
Музыкальным подарком виновникам торжества стали выступления солистов КДЦ «Юность» Максима Литвинова, Анастасии Струниной и Ирины Старковой. На память о мероприятии останется общее фото.

Яна Нефедова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%