1022_157_small.gif


Политика и власть

Гранты ЦИК - жителям муниципалитетов

19.11.2018 14:26:00

     На региональной партийной дискуссии «Обновление-2018» первичные отделения «Единой России» обсудили, как эффективно использовать гранты, которые будут выделены ЦИК партии для оказания помощи местным жителям.
    Обсуждения  на дискуссионной площадке «Партия единомышленников. Как партии стать более современной и эффективной политической организацией, сообществом лучших людей страны?» получились наиболее яркими. Все выступающие без исключения высказывали мнение, что возможность получить денежные гранты для реализации проектов значительно повысит мотивацию первичных отделений к активной работе. Как следствие - решение конкретных потребностей и проблем местного уровня станет наглядным показателем эффективности деятельности первичных отделений. В ходе дискуссии поступили идеи, на какие цели можно использовать грантовую поддержку первичным отделениям. И фактически каждое предложение, касающееся патриотической работы, сельского хозяйства, спорта, социального развития, экологии, культурологической работы, популяризации здорового образа жизни тесно перекликались со всеми партийными проектами.
    «Дискуссия показала, что рядовые партийцы, наши первичные отделения не только полны идей, желания и сил, но и готовы при определенной поддержке, в том числе и финансовой, хоть завтра начать работу по воплощению предложений, которые направлены на созидание и улучшения качества жизни людей. В ходе обсуждения выяснилось, что не все члены первичных отделений смогут самостоятельно и правильно оформить грантовые  заявки, корректно рассчитать экономические аспекты, учесть юридические вопросы. Это тоже важный вопрос, который придется принять во внимание. У нас в партии есть отличные специалисты: юристы, экономисты, бизнесмены, общественники, депутаты. Этот бесценный человеческий  ресурс необходимо привлечь к консультациям, организовать обучение для работы с грантовыми программами  активистов первичных отделений», - резюмировала итог обсуждения грантовой поддержки первичным отделениям Секретарь Самарского Регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерина Кузьмичева.

Подготовила Наталья СВИРИДОВА


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%