1022_157_small.gif


Политика и власть

Листву вывезли

03.12.2018 18:35:00

    На прошлой неделе Глава города А.В. Бугаков дал поручение гендиректору ООО «КСК г. Отрадного» Р.А. Платонову организовать работы по вывозу листвы с внутриквартальных территорий. Задание было выполнено. За неделю вывезли 610 куб.метров листы, всего же за осенний сезон 2500 куб. метров (в прошлом году 1800 куб.м). Это во многом облегчит работу самих же коммунальщиков по очистке дворов весной после таяния снега.
    Специалистами участка тепловых сетей КСК на прошлой неделе устранено 3 порыва на трубопроводе по ул. Советской в районе ДОСААФ, ул. Гагарина, 53 и ул. Орлова, 4­6.
В выходные резко возросла подпитка на котельной № 1, до 21 м3. При обходе теплотрассы был обнаружен серьезный порыв на ул. Новокуйбышевской, его устраняли в понедельник. Подпитка стабилизировалась. Что нельзя сказать о ситуации на котельной № 5, где повышенная подпитка до 15 м3 вместо 7­8 м3 сохраняется уже несколько недель, и коммунальщики не могут обнаружить порыв. Глава города поручил руководству КСК обратить самое пристальное внимание на этот факт, в кратчайшие сроки найти порыв и доложить о результате.
    На прошлой неделе был закончен ремонт второго подъезда  в доме по ул. Сабирзянова, 32. В работе остаются ул. Победы, 8 (1­й подъезд) и ул. Гайдара, 52а (3­й подъезд). Продолжается ремонт цоколя жилых домов по ул. Ленина, 10,  ул. Первомайская, 22, ул. Первомайская, 24, ул. Новокуйбышевская, 36. Минусовые температуры в этом случае не помеха, так как цоколь делают из профлиста на каркасе, стилизованном под кирпич.

Мусор складировать запрещено
    Руководитель Управления ЖКХ и ОН С.А. Селиверстова на аппаратном совещании довела до сведения, что по предписанию Роспотребнадзора, в районе лагеря «Остров детства» демонтирована контейнерная площадка. Складирование мусора в этом месте запрещено. В ближайшее время там появится соответствующая табличка. Нарушителей ждет административная ответственность.
    Глава города А.В. Бугаков поручил специалистам административной комиссии ежедневно выезжать на место для контроля ситуации.

Болеть стали чаще
    По словам заместителя главного врача ОГБ О.И. Хохловой, в городе несколько выросла заболеваемость ОРВИ с 27 до 41 случая. Сказываются перепады температур воздуха, пояснила Ольга Ивановна. Тем не менее, статистика не превышает среднегодовых значений. На неделе зафиксированы и три случая укуса людей животными. Причем люди виноваты в этом сами ­ спровоцировали собак.  А.В. Бугаков поинтересовался, как продвигается вопрос с открытием кабинета гемодиализа в Отрадном. О.И. Хохлова ответила следующее: «Разработана «дорожная карта», в которой прописаны сроки. Открытие планируется 28 января. Отрадненская городская больница сейчас обучает специалистов, которые будут работать в кабинете, рассчитан он на три кресла. Сверяются списки нуждающихся в процедуре гемодиализа – жителей Отрадного (их пока 13) и близлежащих районов. Свою часть договора ОГБ выполнила, дело ­ за инвестором. Им выступает Самарская железнодорожная больница».

Подстанции оградят забором
    Начальник отрадненского участка Восточных ЭС АО «ССК» А.В. Путинцев  сообщил, что в Отрадном вокруг трансформаторных подстанций будет сделано ограждение. В городе их 43. Такое решение принято руководством компании ССК в связи с участившимися по области случаями проникновения детей и подростков на данные сооружения и, как следствие, их гибель.

Продана половина билетов
    До благотворительного спектакля «Не может быть», средства от которого идут на помощь тяжелобольным детям, остается месяц. Премьера постановки 27 де­кабря. Полным ходом идут репетиции, параллельно – продажа билетов. На сегодняшний день, по словам директора ДОО О.А. Золотовой, продана половина всех билетов. Их стоимость от 500 до 5000 рублей. Приобрести билеты можно в Доме общественных организаций или забронировать по телефону: 3-­07-­27.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%