1022_157_small.gif


Политика и власть

Послание судьбоносных решений

16.01.2020 20:29:00

    - Обсуждение конституционных изменений, безусловно, станет основной темой дискуссий по итогам Послания, - считает секретарь реготделения партии, губернатор Самарской области.
    
    «Единая Россия», как партия большинства (в том числе парламентского), будет нести колоссальную ответственность за то, чтобы все слова президента были максимально оперативно воплощены в жизнь. Об этом заявил секретарь Самарского регионального отделения партии, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
    «Сегодняшнее послание уже многие назвали историческим. Полностью согласен. Это день по-настоящему хороших, судьбоносных новостей. Президент обозначил беспрецедентные социальные гарантии в первую очередь для семей с детьми. Семья - как базовая государственная ценность. Семьям должна быть обеспечена максимальная поддержка, защита и забота от государства. Это и материнский капитал, который теперь вводится и на первого ребенка. На второго – увеличение выплат еще на 150 тысяч с ежегодной индексацией. Ежемесячные выплаты семьям с детьми, имеющим низкие доходы – в районе 11 тысяч вплоть до 7 лет, пока ребенок не пошел в школу, плюс обязательное бесплатное здоровое питание в школах для младших классов (острейший вопрос, который раньше приходилось в ручном режиме решать в муниципалитетах). Жесткий контроль предоставления мест в ясли и ввод новых образовательных учреждений в регионах, которым «Единая Россия» занимается уже не первый год, увеличение выплат учителям. Все это, повторюсь, действительно беспрецедентные меры, такого у нас не было никогда. И это только малая часть озвученных президентом задач», - отметил он.
    Азаров уверен - обсуждение конституционных изменений, безусловно, станет основной темой дискуссий по итогам Послания.
    «Усиление роли парламента, как следствие и парламентских партий -значительнейшее политическое изменение последних двух десятилетий. Впереди – огромная работа. И очевидно, что «Единая Россия», как партия большинства (в том числе парламентского) будет нести колоссальную ответственность за то, чтобы все слова президента были максимально оперативно воплощены в жизнь», - заключил секретарь реготделения «Единой России».

    Президент России Владимир Путин 15 января в 16-й раз озвучил Послание Федеральному Собранию. В своей речи глава государства указал на необходимость повышения благосостояния граждан, а также усиления и переформатирования работы по реализации нацпроектов. Помимо этого, президент уделил особое внимание таким темам, как демография, соцподдержка, здравоохранение, образованию и другим. Президент, в частности, предложил, чтобы все ученики начальной школы в России с первого по четвертый классы должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. Напомним, ранее с подобной инициативой выступала партия «Единая Россия», она была включена в перечень предложений, направленных в преддверии оглашения Послания президента главе государства.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%