1022_157_small.gif


Политика и власть

Полевые цветочки для жены за дочку

20.01.2021 11:32:00

    13 января сотрудники отдела ЗАГС г.о. Отрадный провели торжественную регистрацию рождения троих малышей, которая совпала со 170­-летием нашей родной Самарской губернии.

    Первый в жизни документ новых жителей нашего города вручили их отцам. Со знаменательным событием семьи поздравила начальник отдела ЗАГС г.о. Отрадный Илонна Валерьевна Давыдова, вручив им поздравительную открытку от главы города Александра Владимировича Бугакова и памятный знак «Родившемуся в Отрадном».
Корреспонденты «РТ» не упустили возможности побывать на мероприятии и попросили мужчин поделиться своими отцовскими чувствами.
    Владимир Пономаренко стал отцом впервые. Когда узнал о рождении дочурки Яночки, не смог сдержать слез радости. «Счастье буквально разрывало меня изнутри», ­ так описал он нам свои переживания. В знак благодарности своей супруге Олесе молодой человек подарил огромный букет полевых цветов, которые она очень любит. Найти их зимой оказалось непросто, но, как говорится, «кто ищет, тот находит». А к приезду жены так украсил квартиру, что не только она, но и теща осталась довольна. Молодой папа всячески проявляет заботу о своей дочурке, а супругу старается освободить от домашних забот, давая ей больше времени на отдых.
    В семье Владимира и Татьяны Крюковых новорожденная Полина стала вторым ребенком. Появилась на свет девочка 9 января. Малышку и ее маму с роддома папа ждал вместе с пятилетним сыном Артемом. В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации супруги предприняли все возможные меры для сохранения здоровья: старались реже посещать общественные места, соблюдали режим и старались много гулять. В итоге дочка родилась здоровой, мама чувствует себя хорошо. По случаю счастливого события Владимир организовал трогательный семейный ужин, встретив супругу с роскошным букетом цветов и воздушными шарами. «Трудно передать словами те чувства и эмоции, которые переполняют тебя, когда впервые берешь на руки своего родного кроху, ­ говорит Владимир. – Пожалуй, это самые счастливые минуты в жизни каждого человека».
    Третий отец тоже молодец! Владимир Морозов недавно стал многодетным папой. Этот статус семья получила после рождения сына, которого нарекли редким и красивым именем Савелий. Отец не скрывает радости и шутит: «Такое счастье случается раз в 10 лет». И это правда. Разница в возрасте всех троих детей Владимира и его супруги Людмилы составляет 10 лет. Старшей дочери Анастасии сейчас двадцать, а средней Татьяне ­ десять. Сестрам не терпится поскорее увидеть братишку, который пока еще находится в роддоме. Хорошо, когда у мамы есть такие помощницы! Пусть и Савелий вырастет настоящим помощником для своего отца, который уже сегодня мечтательно говорит о том времени, когда вместе с сыном он отправится на их первую совместную рыбалку.

***
    А мы рады сообщить нашим читателям, что за первые две недели 2021 года Отрадненским отделом ЗАГС Самарской области зарегистрировано рождение 14 детей: семи мальчиков и семи девочек. В основном это вторые и третьи дети в семье. Первенцев лишь только трое – так на статистике отразился спад рождаемости в 90­е годы. Молодые люди именно этих годов рождения сегодня создают свои семьи. Есть также четвертый и пятый ребенок. Многодетные семьи сейчас не редкость. Положительное влияние на эту динамику оказали социальные программы для поддержки многодетных семей, принимаемые как на федеральном, так и региональном уровнях.
    Что касается выбора имени для своего чада, то родители все чаще склоняются к славянским вариантам. Так, самыми популярными среди мальчиков стали имена: Гордей, Демьян, Семен, Егор, Степан, Макар, Тимофей. Среди новорожденных девочек нередко встречаются такие имена, как Марфа, Серафима, Пелагея, Дарина, Варвара, Ева, Стефания.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина