1022_157_small.gif


Политика и власть

Остановить вандалов!

29.11.2012 15:58:00

В понедельник на аппаратном совещании, которое провел глава администрации Алексей Мязин, выявилось сразу несколько факторов негативного характера.


Нет ума – считай: калека!

В городском сквере не выявленными пока лицами сбито и покорежено уже несколько осветительных опор. Установленные не так давно эти фонарные столбы имеют конструкцию особой прочности, а светильники забраны антивандальной решеткой. Для сквера, расположенного в самом центре Отрадного, они были настоящим украшением. Но нашлись молодчики, которые, видимо, упражнялись на них в бодании и пинании. И уже на сваленных опорах «добивали» осветительные лампы.

Это не первый возмутительный случай порчи городской красоты. Стоит вспомнить прозрачные автопавильоны, толстые стекла которых все до единого были уничтожены городскими мерзавцами. А ведь в других местах эти остановки стоят неповрежденными много лет.

Специалисты РЭС занимаются восстановлением фонарей, но, по заявлению руководителя Николая Никитина, несколько из них искорежено так, что «реанимировать» не получится. Возможно, хулиганов удастся изловить полиции, которой могут помочь граждане, ставшие свидетелями этих случаев.


Спиртное с танцами не дружит

По сообщению начальника отдела УУП и ПДН МО МВД «Отрадненский»подполковника полиции Дмитрия Сальникова, в пятницу на дискотеке молодой человек в пьяном состоянии был выведен из помещения. Но не угомонился, а собрал дружков, которые затеяли конфликт с сотрудником полиции.

Руководство отдела ставит вопрос о привлечении дружинников к дежурству на дискотеке, а также о посещении этих мероприятий официальными лицами города.


До коих пор веревочке виться?

За 10 месяцев этого года число краж в городе возросло в полтора-два раза. В основном воруют из организаций, но больше всех страдают строители. Так и не удается остановить ночные нашествия на хирургический корпус ОГБ, где ведется капитальный ремонт. Подрядчики говорят, что ни в одном другом городе они не видели такого безобразия.  

Лидия Долгополова


Viktor
Вопрос только одни: где наша доблестная милиция?
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
Подрядчики говорят, что ни в одном другом городе они не видели такого безобразия. 
Потому что ни в одном другом городе нет такого сильного расслоения на бедных и богатых. Нет такого количества жирующих чинуш. корень-в этом. Подумайте над этим. Дайте людям нормальную достойную работу и они не будут грабить.
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина