1022_157_small.gif


Образование

«Все начинается с любви»

11.07.2013 11:27:00

Под таким названием 7 июля в городском парке культуры и отдыха впервые в Отрадном состоялся парад колясок. В этом красочном мероприятии приняли участие 17 отрадненских семей.


Для участия в конкурсе достаточно было оформить коляску оригинальным способом, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски и не представляющие опасности для ребенка и окружающих. Стоит отметить: родители постарались на славу. Фантазия и мастерство участников достойны высших похвал.

Обычные средства передвижения для малышей, как по волшебству, превращались в корабль, карету, машину, воздушный шар, карету скорой помощи, диджейский пульт, новогодний подарок и даже в свадебный кортеж. Все произведения родительского искусства зрители встречали громкими аплодисментами.

Марина и Дмитрий Торховы не случайно оформили коляску своей доченьки Анны как карету скорой помощи.

- Среди наших знакомых и друзей много врачей. Они спасли немало жизней и принимали на свет нашу дочку. Поэтому мы с мужем подхватили идею оформить коляску в таком стиле. Тем более, совсем недавно медики отмечали свой профессиональный праздник, - рассказала Марина. - Мероприятие понравилось, хотелось бы, чтобы оно стало в Отрадном традиционным. Очень приятно, что горожане активно приняли участие в параде.

Любители музыки Ирина и Артем Григорьевы отличились оригинальностью, коляска их дочки Катюши превратилась в диджейский пульт. Малышка с интересом управляла кнопками, как бы переключая музыку, которая звучала из коляски.

- Эта идея жены, - признался Артем. – Мы и наша дочка любим музыку, поэтому с темой определились быстро. Конечно, хочется, чтобы такие веселые мероприятия в городе проходили чаще.

Валентина и Юрий Петровы:

- Мы долго думали, как можно оформить коляску, и решили соорудить из нее корабль для сына Матвея. Делали все своими руками. Спасибо организаторам за такой семейный праздник. Настроение отличное, получили много положительных эмоций.

На мероприятии самые смелые папы поделились своим опытом с будущими родителями. Они продемонстрировали умение правильно и быстро запеленать, развести молочную смесь и накормить ребенка. Все отцы успешно справились с этими заданиями, видно, и навык есть, и опыт уже накопился.

В конце праздничного вечера семьи написали на ромашках добрые пожелания и отпустили их в небо, чтобы все мечты исполнились.

Без подарков в этот день не ушел никто. Всем участникам парада были вручены цветы и памятные подарки. 

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко