1022_157_small.gif


Образование

Новости образования

23.01.2014 12:53:00

Педагоги поделились опытом с коллегами 

     В Отрадном 17 января на базе школы №8 состоялся традиционный семинар-практикум на тему «Конкурс «Учитель года» как средство повышения квалификации педагогов образовательных учреждений», на котором победители самого престижного учительского конкурса из разных регионов России поделились с коллегами опытом. 
     В рамках семинара прошли уроки и мастер-классы. В работе также принимали участие руководители и учителя школ Самарской области. 
     Своим опытом участия в профсоревновании со слушателями семинара поделились педагоги области - победители и участники областных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» разных лет: Владимир Кильдюшкин, учитель истории и обществознания школы № 121 Самары, победитель всероссийского конкурса «Учитель года - 2013»; Светлана Ильина, директор гимназии №3 Самары, победитель областного конкурса «Учитель года - 2006», председатель Совета «Клуба «Учитель года» Самарской области» и другие. 
      Мероприятие прошло в преддверии окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель Года Самарской области -2014». 
      На финальном этапе конкурса Отрадный будет представлять учитель русского языка и литературы средней школы № 10 «ОЦ ЛИК» Елена Николаевна Белова. Пожелаем ей победы! 

    Областной бюджет заплатит за медалистов 
     Губернатор Николай Меркушкин предложил обучать медалистов в самарских вузах за счет областного бюджета, сообщает «ВолгаНьюс». Сейчас в Министерстве образования и науки Самарской области идет подготовка соответствующих документов для принятия законодательных актов регионального значения. 
      «Министерству образования и науки, ректорам вузов, директорам школ нужно продумать дополнительные меры поддержки медалистов, - подчеркнул Николай Меркушкин в своем декабрьском Послании. - Это ответственные молодые люди, которые умеют упорно трудиться. Они научились делать «на отлично» не только то, что нравится, но и то, что не так нравится, не увлекает, но что необходимо делать. А это очень ценные качества, плоды правильного воспитания в семье и в школе. Всех медалистов необходимо сохранить, а если медалист из другого региона - нужно сделать все, чтобы он остался в Самарской области». 
      Напомним, в своем Послании Губернатор также предложил оставить золотые и серебряные медали за успешную учебу выпускникам школ Самарской области.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей