1022_157_small.gif


Образование

Главное в жизни событие

26.06.2014 14:23:00

24 июня для одиннадцатиклассников нашего города на  площади прошла  ставшая уже традиционной общая линейка выпускников. А в Самаре в этот день 26 отрадненских ребят получили из рук врио Губернатора Николая Меркушкина медали «За особые успехи в учении». Жители же нашего города общим ликованием и поздравлениями встречали вечером всех без исключения 140 бывших школьников, которые еще недавно сидели за партами. 



     Первым поздравил ребят заместитель Главы города Александр Кандрахин. «Сегодня в нашем городе состоится замечательный волнующий праздник: наши выпускники выходят во взрослую жизнь. Дорогие ребята, вы по-настоящему счастливые люди, и я по-доброму завидую вам. Завидую, потому что у вас есть возможность строить планы на будущее  и выбирать свой путь. А он не всегда бывает гладким. Но вы помните, что рядом всякий раз будут близкие и родные люди, готовые поддержать в любую трудную минуту. Я хочу пожелать вам, чтобы те задачи, которые вы перед собой ставите и будете ставить, всегда были выполнены, потому что сегодня востребованы именно целеустремленные люди, грамотные специалисты, готовые жизнь в нашем  городе, в нашей губернии вывести на более высокий уровень. Я уверен, что вы с этим справитесь», - отметил Александр Кандрахин в своем обращении к выпускникам. 
      За словами поздравлений последовало вручение аттестатов медалистам, которых в этом году в Отрадном 26 человек. Для общего числа выпускников, а их, повторимся, 140 ребят, эта цифра внушительная. Именно эти ребята днем в Самарском академическом театре оперы и балета получили золотые медали из рук врио Губернатора Самарской области Николая Меркушкина, а по приезду домой поделились с корреспондентом «РТ» впечатлениями от общения. Как восторженно они рассказывали о том, что с каждым из них Николай Меркушкин сфотографировался отдельно, каждому нашел свои слова поздравлений.  Запали в сердца ребят и слова Николая Ивановича  о том, что медалистам, которые в силу тех или иных причин не смогут поступить «на бюджет», областные власти окажут поддержку. По мнению врио Губернатора нашей области, ни один золотой медалист не должен «остаться за бортом». С теми, кто не пройдет конкурс, областное правительство заключит контракт, и оплату за их обучение возьмет на себя областной бюджет. Поддержка талантливой молодежи исключительно важна для Самарской области, что еще раз в своем обращении подчеркнул Николай Меркушкин. Наши ребята сказали, что после такой новости зал просто взорвался аплодисментами.  
      Надо отметить, что в этом году медали особого образца получили  выпускники  из школ № 6, 8, 10 и гимназии «Гармония». Мы  поздравляем всех наших выпускников с самым, пожалуй, главным для них сегодня событием в жизни.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей