1022_157_small.gif


Образование

Путешествие в мир знаний и профессий

17.12.2014 12:51:00

       «Мне хочется поделиться своими впечатлениями об увиденном на выставке. Я попал в удивительный мир знаний и профессий, посетив V Межрегиональную выставку-форум «Образование. Наука. Бизнес-2014», которая проходила 27 ноября в Самаре, в выставочном комплексе «Экспо-Волга». А попал я на эту выставку благодаря тому, что принял участие в региональном конкурсе учащихся 1-7 классов «Календарь профессиональных праздников» и занял второе место. Поздравление состоялось  в  «Экспо-Волге». После поздравления нас пригласили на открытие выставки. Торжественная церемония была интересной, в ней принял участие советник Президента Франции по внешнеэкономическим вопросам Филипп Вербер. После этого мы пошли в выставочный зал.
          Экспозиции выставки были по разным отраслям: строительство, медицина, сельскохозяйственная и аэрокосмическая отрасли, экономическая и техническая и др. Эта выставка, мне кажется, должна помочь ученикам выбрать свою профессию и определиться, куда пойти учиться после окончания школы.
      Там было все так здорово! Став хирургом на время, я «провел» операцию через компьютер. Мне это очень понравилось.
        Для учащихся были представлены очень интересные программы по всем предметам в формате 3D. По биологии, например, было показано  строение человека по частям. Было видно, как работает сердце, как насыщается кровь кислородом.
       Математика для 3 класса представлена в виде «Путешествия Капитана Джека». Путешествие начинается на борту затопленного корабля. Весь подводный мир предстает перед твоими глазами, и тут же попутно  задаются вопросы по математике. Вот так соединяются яркий подводный мир и математика. Кроме того, были  показаны  удивительно интересные  программы по истории, астрономии, химии. Признаться,  уходить оттуда мне никак не хотелось.
        Хочу поблагодарить свою маму Ирину Викторовну Михайлову, учительницу  Елену Юрьевну Тихонову и бабулю Антонину Алексеевну Романчикову за то, что они порекомендовали мне принять участие в конкурсе».
Алеша Михайлов, ученик 3А класса школы №10


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей