1022_157_small.gif


Образование

На пороге новой жизни

29.05.2015 10:33:00

22 мая для школьников города прозвенел последний звонок. Позади – 11 лет учебы, а впереди – волнительная пора экзаменов. 



     Вот и прошел еще один учебный год. Для кого-то начались долгожданные летние каникулы, а для выпускников пришла самая горячая пора, где невольно переплетаются радость, грусть и волнение.
    Каждый год в этот прекрасный солнечный день по всей стране в школах собираются вместе на празднике педагоги, почетные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов. 
    А выпускники, для которых звенит последний звонок, навсегда прощаются со своим чудесным школьным детством.
    С напутственным словом к своим выпускникам  2015 года  обратилась директор восьмой школы Н.А. Брыкина.
     «Несмотря на то, что я давно работаю в школе, этот день  для меня всегда как первый, - поделилась с «РТ» Наталья Алексеевна. -  Это всегда  подведение итогов. Мы постарались вложить в наших учеников все, что могли, но все равно невольно не оставляет и тревога за детей, за их будущее. Я помню всех своих выпускников, их успехи, неудачи, жизненные истории.  Кто-то сейчас далеко, ну а те, кто рядом, не забывают родную школу.
     Своим выпускникам я желаю, чтобы они жили в мирной стране, чтобы у них была возможность реализовать себя, чтобы не забывали своих друзей и уважали родителей, любили свою страну».
В шестой школе по традиции одиннадцатиклассников во взрослую жизнь провожали не только учителя и родители, но и самые маленькие обитатели школы – первоклассники.  В этом году торжественную линейку решено было стилизовать под премьеру нового фильма: афиши развешены, актеры готовы, пора и режиссеру приступить к командам!
     Первой выступила директор школы Н.Н. Ивкова, которая начала свою речь вопросом: «Ну что, дорогие мои, плакать сегодня будем?» Она призналась, что будет очень скучать по выпускникам, а еще пригласила ребят в гости в родную школу традиционно после первой институтской сессии.  
     Поздравил выпускников с началом взрослой жизни и почетный гость первый заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области М.Н. Жданов. Он подчеркнул, что все планы своего развития Правительство Самарской области связывает, прежде всего, с молодежью. Михаил Николаевич пожелал выпускникам быть целеустремленными и успешными, а маленьким первоклассникам – любознательными и активными. 
      С ответным словом выступили и родители выпускников. Они подготовили для педагогов именные благодарности за кропотливый труд, а также вручили сотрудникам школы красивый праздничный торт. 
      Самые активные родители и выпускники были отмечены грамотами и дипломами, а завершилась торжественная церемония прощальным вальсом выпускниц, одетых по традиции в советскую школьную форму. Со слезами на глазах девчонки и мальчишки, которые сегодня вступили во взрослую жизнь, выпустили в небо десятки разноцветных воздушных шариков – символ уходящего детства. 

Елена Дымкова, Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей