1022_157_small.gif


Образование

О правилах безопасности говорим с детства

17.09.2015 09:12:00

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому особое внимание педагоги нашего дошкольного учреждения  уделяют  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города.

 


 

Избежать опасности можно, лишь обучая детей Правилам дорожного движения с самого раннего возраста. Так,  8 сентября педагог детского  сада  №8  И.В.  Остроумова совместно с инспектором отрадненского отделения  ГИБДД по пропаганде безопасности  дорожного движения  майором полиции Ю.Н. Богдановой  провели  для воспитанников сада  мероприятие в рамках акции   «Внимание,  дети!» 

Основная цель акции – уточнение и закрепление знаний детей о Правилах дорожного движения, правилах безопасного поведения на улице.  Важный разговор   взрослых  с детьми  о правилах безопасного поведения  на улицах, дорожных знаках и сигналах светофора прошел в форме игр   и   бесед.  Дошколята  учили стихи, разгадывали загадки,  отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД.

При подготовке к  акции педагоги дошкольного учреждения   провели  большую  работу  не только с детьми,  но и с их  родителями, в сотрудничестве с которыми  были изготовлены плакаты и памятки для водителей.

В рамках акции «Внимание, дети!» в назначенный день в сопровождении инспектора ГИБДД Ю.Н. Богдановой группа ребят-­воспитанников нашего детского сада   прошли на пересечение  улиц Некрасова и 1-­го Северного проезда.    Автоинспекторы  останавливали на перекрестке  водителей автомашин, чтобы автолюбители  могли  побеседовать с  детьми  о Правилах дорожного движения. Каждому водителю ребятишки   вручали  памятку о правилах поведения на дорогах.  Понравилось любопытной  детворе и  то, что  сотрудники ГИБДД разрешили ребятам подробно рассмотреть  машину ДПС и продемонстрировали   работу сигнальных маячков на служебном  автомобиле.

Без сомнения, нашим воспитанникам очень понравилась эта встреча, да и  ряд других мероприятий  в рамках акции не оставили детей  равнодушными. Они не только сами закрепили правила дорожного движения, но и еще раз напомнили взрослым:  «ВНИМАНИЕ! НА ДОРОГЕ —  ДЕТИ!».

Старший воспитатель детского сада № 8 Н.А. Панова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов