1022_157_small.gif


Образование

Работать с детьми – счастье

15.10.2015 09:58:00

Светлана Сергеевна Пиксина – учитель начальных классов школы № 10. Стаж ее педагогический работы  равен общему. Однажды взяв на себя нелегкую ношу обучения и воспитания детей, она  ни разу не пожалела об этом, и вот уже без малого 30 лет отдает ученикам  свое время, здоровье, силы, знания.   



    О ней идет добрая слава, и родители будущих первоклассников стремятся привести к Светлане Сергеевне детей. А все потому, что она любит свою профессию и обладает всеми качествами по-настоящему хорошего педагога.
    Главное в ней – любовь и огромный интерес к маленькому человеку. Спокойная требовательность сочетается в  педагоге с доброжелательностью, уверенностью, что неспособных  учеников не бывает, просто «у каждой черепашки своя скорость».  
     Талантливый учитель воспитывает талантливых учеников. Только за последний год  ученики Светланы Сергеевны  порадовали своего наставника более 20-ю победами и призами   на конкурсах и олимпиадах различного уровня. 
     Школа для нее не только место работы, но и творческая мастерская. Постоянное совершенствование в профессии стало делом первой необходимости. Современные  образовательные технологии, электронные образовательные ресурсы помогают  Светлане Сергеевне реализовать на уроках поставленные задачи.
      А еще она мастерски умеет сплотить ребячий коллектив. Артистичная, эмоциональная, всегда готовая к походам, поездкам и экскурсиям, Светлана Сергеевна заряжает  энергией и учеников и их родителей. В этом году перешли в среднее звено бывшие четвероклассники Светланы Сергеевны. Подходит к концу первая четверть, а они  все бегают к ней на переменках,  рассказывают    о новостях и  проблемах 
Дети любят свою учительницу за то, что она добрая, веселая, дружелюбная. Родители – за то, что требовательная, серьезная, дающая основательные знания. 
      В этом учебном году у Светланы Сергеевны снова первоклашки – 25 малышей, которых надо научить писать, читать,  помочь  адаптироваться в  школьной жизни, такой не похожей на жизнь в детском саду. Ребятишкам  повезло-  рядом с ними мудрый, внимательный, опытный педагог, который умело направит их.
     О.Н. Усталкова, завуч по научно-методической работе ГБОУ СОШ №10 «ЛИК»: 
      - Светлана Сергеевна Пиксина – замечательный  учитель, ее отличают высокий профессионализм, инициативность, исключительное трудолюбие.  Коллеги ценят в ней доброжелательность, отзывчивость, простоту в общении, корректность. Премия «Лидер Отрадненского образования» заслуженная, но не единственная и, я уверена, не последняя награда  педагога.
    Успехов ей!


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов