1022_157_small.gif


Образование

К путешествию в страну знаний готовы

08.09.2016 07:08:00

1 сентября во всех учебных заведениях города прошли торжественные линейки. Одну из них, в гимназии «Гармония», посетил Глава города А.В.Бугаков. Он поздравил учащихся и педагогов с началом учебного года и пожелал им успехов в их нелегком пути познания. Среди почетных гостей был и замминистра экономического развития М.Н.Жданов, который также напутствовал гимназистов.

 


 

Вот и наступил этот день, 1 сентября. Немного грустный от того, что закончились летние каникулы, и в то же время радостный, ведь с тобой снова твои школьные друзья,  с которыми можно поделиться летними впечатлениями и рассказать о том, как провел каникулярные деньки. Так здорово после большого перерыва вновь оказаться за своей партой, вдохнуть запах недавно покрашенных стен, ощутив новизну происходящего.

В этом году в гимназии за парты сели 654 учащихся. Среди них – те, кто впервые переступил порог школы. Сразу 4 класса гостеприимно открыли свои двери для первоклассников. С гордостью и волнением они пришли в этот день на торжественную линейку с огромными букетами цветов в сопровождении не менее волнующихся мам и пап. Неторопливо и с достоинством появились на линейке повзрослевшие старшеклас-сники. За лето многие из них подросли и изменились. Кто-то уже наметил планы на будущее.

С началом учебного года поздравила своих воспитанников и их родителей директор гимназии В.И.Ваничкина: «В этот день мы ощущаем себя большой, дружной семьей. Я вам всем желаю не утратить интереса к новым знаниям, настойчивости и успехов в учебе, отличных оценок и верных друзей, веселой и насыщенной жизни в наступающем учебном году».

«Дорогие школьники, родители и учителя, – обратился к собравшимся Глава города А.В.Бугаков, – от всей души поздравляю вас с началом учебного года. Ученикам в этот день я хочу пожелать в первую очередь упорства и терпения в достижении вершин, учителям – побольше радости за успехи своих воспитанников, родителям – огромного терпения и гордости за своих детей».

Как отметил Глава города, будущее Отрадного, как и всей страны, напрямую зависит от тех, кто сейчас находится за партами школьных классов и институтских аудиторий. 

К поздравлениям присоединился и первый заместитель  министра экономического развития Самарской области  М.Н.Жданов.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко