1022_157_small.gif


Образование

Кто верит в силу воспитания

22.10.2017 08:18:00

    На прошлой неделе Совет ветеранов образования вновь собрал тех педагогов, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, в малом зале ДК «Россия». В этот раз чествовали педагогов-­юбиляров, работников дошкольного образования и учителей, которые много лет своей жизни отдали детям, педагогическому делу. 
    Согласитесь, профессия педагога несравнима ни с одной другой в мире. Любовь к учительскому труду и любовь к детям – основа этого благородного дела.  
    Свои сердечные поздравления с Днем учителя и пожелания оставаться всегда молодыми и бодрыми адресовала своим коллегам начальник отдела развития образования Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области О.И. Ларионова. Ольга Ивановна подчеркнула, что День учителя – это еще один день, который дает возможность высказать нашу благодарность и признательность педагогам.        Особые слова благодарности были адресованы юбилярам этого года. Почетными грамотами Отрадненского управления образования и науки были награждены Л.Ф. Коршикова, Л.А. Тырина, И.П. Кондрашов, М.Г. Ноготкова, М.Г. Грачев, Л.П. Никитина, Т.В. Евтютова, Е.В. Львов, Н.С. Новопольцева, В.М. Шевалье, Н.В. Соловьева, В.Н. Ласкина, Л.И. Киреева, М.А. Земскова, В.В. Тихонова, В.Н. Галактионова, Т.Л. Плаксина, А.А. Каштанова, Р.Д. Рогалева, Т.В. Стульникова и Г.И. Чикилева. 
    Всех собравшихся поздравили и творческие коллективы ДК «Россия», которые подготовили праздничный концерт. Среди них клуб «Максима», хор ветеранов «Вечерка», дуэт «Триумф» и др. Надо сказать, что атмосфера в зале царила праздничная, душевная. Собравшиеся педагоги отметили, с каким вкусом был оформлен зал, слова благодарности прозвучали и в адрес ведущих этого вечера. 
    Огромное спасибо педагоги выразили профсоюзной городской организации образования за помощь в подготовке мероприятия. Как отметила председатель Совета ветеранов образования Галина Николаевна Сафронова, очень хотелось, чтобы в этот день каждый педагог почувствовал, с каким душевным трепетом относятся к труду учителей их воспитанники и коллеги. И это получилось. Наверное, впервые на подобном мероприятии присутствовали и представители коллективов, где трудились наши ветераны. Добрые поздравления коллег, бывших учеников и букеты цветов украсили этот праздник. Завершилась встреча разговорами за чашкой чая. А вспомнить нашим педагогам, действительно, есть кого и что...

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко