1022_157_small.gif


Образование

Открыт интернет-прием в 1 класс

23.01.2018 17:07:00

    Завтра в Отрадном с 9.00 начнется интернет-прием документов в 1 класс общеобразовательных школ.  Четвертый год подряд родители первоклашек могут подать не только лично, обратившись в общеобразовательное учреждение, но и самостоятельно в электронной форме.
    Еще раз напомним, в настоящее время существует два способа подачи документов в первый класс. При личном обращении к руководству школы с заявлением и сопроводительными документами – оригиналом свидетельства о рождении ребенка, справкой о его регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, а также документом, удостоверяющим личность родителя. Второй способ — подача заявления в электронном виде посредством государственной информационной системы Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (АСУ РСО) по адресу в сети интернет: http://es.asurso.ru/ (Портал образовательных услуг).
    Но, отметим,  такой вид не освобождает мам и пап от личного посещения школы для предъявления документов, подтверждающих электронное заявление в течение трех рабочих дней после интернет-сообщения. Если это обязательное требование не будет выполнено в установленное время, заявление аннулируется.
    В свою очередь, школа также обязана отреагировать на правильно оформленное заявление с пакетом документов, издав в течение семи рабочих дней приказ о зачислении ребенка в школу.
    Тем не менее, электронное заявление удобно тем, что позволяет, не выходя из дома, подать его пораньше, так как продолжает действовать другое обязательное условие: кто подал раньше заявление, у того больше шансов попасть в выбранное учебное заведение. Приоритетным обстоятельством при приеме детей в первый класс будет и территориальная принадлежность к школе по месту проживания.

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов