1022_157_small.gif


Образование

Молодость на пороге перемен

28.06.2018 13:01:00

    В понедельник, 25 июня, на центральной площади города прошла торжественная линейка. В этом году 152 отрадненских выпускника, мечтающие воплотить в жизнь самые невероятные планы и смелые идеи, вступают во взрослую жизнь.
    Каждый раз, когда видишь счастливые лица нарядных молодых людей, невольно завидуешь их юношеской устремленности и непоколебимой уверенности, что все будет хорошо, а главное, тому, что все у них впереди. В этот торжественный день на площадь приходят не только родители. Отрадненцы хотят порадоваться за молодых и поддержать тех, в чьих руках будущее нашего города и всей страны.
    Выход выпускников на площадь зрители встретили дружными аплодисментами. Девушки в невероятно красивых платьях, юноши в строгих костюмах выглядели повзрослевшими и счастливыми. Позади у них 11 лет школьной жизни, насыщенной важными и яркими событиями. Впереди – взрослая жизнь, полная амбициозных планов.
    В этом году аттестат особого образца и медаль «За особые успехи в учении» получили 27 выпускников. Среди отличников учебы девять медалистов школы № 6, шесть – гимназии «Гармония», пять – школы № 8 и семь – школы № 10.
В числе отличившихся выпускников финалист областного конкурса «Ученик года-2017» – ученик школы № 6 Илья Комаров, победитель интеллектуальных состязаний по физике в рамках Всероссийского форума «Инженер – профессия творческая» – выпускник гимназии «Гармония» Максим Турутов, обладатель премии Губернатора Самарской области – выпускница школы № 8 Анна Николаева и призеры межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ» – выпускники школы № 10 Даниил Вдовин и Владислав Кузнецов.
    Волнительным моментом линейка стала и для классных руководителей выпускников: Валентины Николаевны Спиряевой (шк. № 6), Ольги Александровны Труховой (гимназия «Гармония»), Ольги Николаевны Усталковой (шк. № 10), Елены Петровны Живной (шк. №8), Елены Анатольевны Сантимовой (шк. №8) и Анны Николаевны Рихтер (шк. № 8).
    С окончанием школы выпускников от имени Главы города поздравила его первый заместитель О.А. Зеленская. Она пожелала ребятам быть уверенными в себе, не пасовать перед трудностями, идти смело к своей мечте и возвращаться после учебы в родной город.
    Приветствовал молодое поколение и руководитель Отрадненского управления образования В.И. Гусаров. В торжественной обстановке выпускникам-медалистам были вручены аттестаты особого образца, медали «За особые успехи в учении», денежная премия Главы города и подарки от врио Губернатора Самарской области. Родителей выпускников поощрили Благодарственными письмами Губернатора Самарской области за достойное воспитание детей.
    Праздник завершился. Повзрослевшим юношам и девушкам было немного грустно и тревожно оставлять позади уютный мир детства, родную школу, одноклассников и учителей, с которыми они сроднились за долгие годы. Но впереди их ждет взрослая, но не менее интересная жизнь, которая еще много раз испытает на прочность. А значит, не надо бояться, стоя на пороге перемен, все получится!

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов