1022_157_small.gif


Образование

К школе готовы!

03.09.2010

Под таким девизом на прошлой неделе прошла городская благотворительная акция, посвященная самому главному дню всех почемучек - 1 сентября.
Сегодня очень непросто собрать ребенка к школе, поэтому благодаря заботе взрослых 1000 отрадненских учеников в этот день получили школьные наборы. Приобрести их для учеников помогли министр образования Самарской области Дмитрий Евгеньевич Овчинников, Администрация города и предприятие по производству напольного покрытия ЗАО «Таркетт».

Волонтеры Дома молодежных организаций, активисты общественного движения «Отрадный – наш любимый город» организовали веселый праздник. Поздравили учеников с наступающим Днем знаний и художественные самодеятельные коллективы ДК «Россия».  
С поздравлением обратилась к ребятам и уполномоченный по правам ребенка Лидия Вениаминовна Мельникова:
- Вы к школе готовы? (дети ответили дружным «да» - прим. корр.). И школы готовы к встрече. Вас с нетерпением ждут педагоги в отремонтированных школах, на что из городского бюджета было выделено более 20 миллионов рублей. Все взрослые в нашем городе хотят сделать как можно больше для того, чтобы вам, ребята, было комфортно и уютно в тех учебных заведениях, где вы получаете знания. Я желаю, чтобы в тетрадях, которые есть в ваших подарках, были только пятерки. Удачи вам в новом учебном году!

Александр Горбунов, ученик школы №4:
- Мне сегодня дали колокольчик, такие раздавали при входе, его я обменяю на подарок к школе. В нем разные школьные принадлежности, их так много, я видел, что, наверное, хватит на весь год. Мне будет очень приятно получить этот подарок. И я буду стараться учиться хорошо!

Даниил Доброта, ученик школы №6:
- Я стал одним из участников праздника «К школе готов!». Здесь собрались дети и взрослые. Мне подарили подарок, а в нем тетради, ручки. Еще я выступал сегодня на сцене, мне все аплодировали. Все очень понравилось, только вот в школу что-то не хочется. А каникулы уже заканчиваются, жаль.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей