1022_157_small.gif


Спорт

Главный футбольный трофей региона завоевал Отрадный

16.05.2013 15:46:00

Суперкубок Самарской области по футболу выиграла наша команда «Нефтяник» (Отрадный). Матч за главный футбольный трофей региона состоялся 12 мая в Новокуйбышевске.


Титул сильнейшей команды по итогам сезона 2012 года оспаривали одноклубники, два «Нефтяника», наш и новокуйбышевский. Напомним, что Отрадный – чемпион Самарской области по футболу, а Новокуйбышевск ¬ обладатель Кубка области 2012 года. На лучший стадион Самарской области, который оснащен искусственным газоном, специальными козырьками над трибунами и удобными сиденьями для зрителей, собралось более 4000 зрителей, что является абсолютным рекордом посещаемости в областном любительском футболе. Помочь нашему «Нефтянику» в борьбе за Суперкубок приехали Глава г.о.Отрадный Нина Вишнякова и внушительная делегация болельщиков, возглавляемая председателем клуба болельщиков команды «Нефтяник» (Отрадный), офицером запаса Валерием Золотухиным.

Матчу предшествовали показательные выступления фитнес-групп Новокуйбышевска и Самары, специальный маршевый выход знаменитой группы барабанщиц из столицы губернии. Организаторы матча за Суперкубок предусмотрели даже специальную лотерею для болельщиков, в которой разыгрывались туристические принадлежности и главный приз – скутер. Полиция Новокуйбышевска предприняла беспрецедентные меры безопасности, так как от обеих команд были многочисленные группы фанатов, которых рассадили на максимальном удалении друг от друга. Футболистов и болельщиков, многочисленных почетных гостей суперматча за Суперкубок области приветствовали Глава г.о.Новокуйбышевск Андрей Коновалов и Глава г.о.Отрадный Нина Вишнякова. Нина Михайловна отметила великолепную организацию главного футбольного события в регионе и поздравила всех с началом летнего футбольного сезона 2013 года.

Матч начался атаками хозяев поля, пару раз они угрожали воротам нашего «Нефтяника», но через 10 минут их пыл пошел на убыль, а к 15-й минуте игры наши футболисты полностью взяли мяч под свой контроль. Второй по счету угловой удар у ворот новокуйбышевской команды принес нашим спортсменам удачу. Расторопнее всех в штрафной площадке хозяев поля оказался капитан нашей команды Алексей Овчинников. Он ударом головой открыл счет в матче. Наши стали наращивать шквал своих атак и к 25¬й минуте матча удвоили счет. Отличился Алексей Торин, эффектно пустив мяч по недоступной для соперника траектории. На перерыв команды ушли под недовольный свист болельщиков Новокуйбышевска. Действительно, на фоне наших мастеров хозяева поля выглядели очень блекло и ничем своих фанатов не порадовали. После перерыва сюжет игры не изменился, но атак Новокуйбышевска стало больше. Атаковали всеми силами и средствами, порой не стеснялись грубо нарушать правила. Наши выстояли, но допустили небольшую оплошность, которая обострила игру. Тут же последовал выход один на один центрфорварда хозяев Андрея Севастьянова против нашего голкипера Дмитрия Панкова. Времени сосредоточиться у нашего вратаря не было, и нападающий Новокуйбышевска послал мяч точно в сетку наших ворот. Это случилось за 20 минут до конца игры. Ожидаемого штурма ворот нашей команды не произошло. Наши мастера грамотно отодвинули игру от своих ворот. Денис Каширских поставил восклицательный знак в игре, четко пробив в угол ворот новокуйбышевского «Нефтяника». Хозяева поля спокойно «докатали» мяч до финального свистка и понуро отправились в раздевалку. А наши футболисты упивались триумфом! Впервые за всю историю отрадненского футбола Суперкубок Самарской области отправился в наш город. Имена победителей золотом вписаны в историю Спортграда и в победоносную летопись городского футбола. Теперь все трофеи областного футбола наша команда выиграла и в рейтинге областной федерации футбола заняла почетное 1 место.  

Дмитрий Золотарев


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий