1022_157_small.gif


Спорт

Дан старт новому сезону лиги­ 2013

04.07.2013 10:21:00

30 июня на универсальной спортивной площадке стадиона «Олимпия» в нашем городе начались полюбившиеся Спортграду мини-футбольные баталии.


В борьбу вступили 10 команд – «Таркетт», «Перспектива» (администрация г.о.Отрадный), «Реммаш­Сервис», «Газовик» (ОЛПУМГ), «Нефтемаш», «Ветеран», «Сбербанк», «Сервис­Экология», «Автомобилист» и «Самаранефтегаз, РИТЦ-2».

В игре открытия Лиги сошлись незнакомые друг другу соперники – «Таркетт» и «Реммаш­Сервис». У заводчан не только «уникальное ощущение пола», но и вполне осознанный футбол. Под руководством Александра Юткина, который руководит всем спортом крупнейшего в мире завода по производству напольных покрытий, «таркетты» легко и уверенно переиграли «ремонтников» со счетом 3-1 и теперь скурпулезно готовятся ко 2 туру, в котором им будет противостоять абсолютный чемпион Лиги­2011 года - команда «Газовик», где блистают Алексей Горяйнов и Владимир Журавлев.

В свою очередь «газовики» не без труда одолели чиновников городской администрации со счетом 4-2. Отметим, что «Перспектива» заметно прибавила по сравнению с предыдущими сезонами. В этом году за городскую администрацию будет играть сам главный тренер команды «Нефтяник» (Отрадный) Александр Пургаев, что, несомненно, прибавит возможностей этой команде. А «газовики» в своем амплуа - состав почти 15 человек, все с большим удовольствием выходят на площадку и самозабвенно отдаются игре.

Блеснули своей выправкой ветераны городского футбола, которые взяли не числом, а умением сборную завода «Нефтемаш». С крупным счетом 3-0 футболисты, которым за 50 и даже за 60 лет, обыграли молодых футболистов. Причем моментов у «нефтемашевцев» было всего два или три за 30 минут матча. «Похоже, - отметил бывалый спортсмен Николай Иванов, - этот сезон Лиги для ветеранов может стать по-настоящему звездным». В следующем туре, который пройдет в субботу, 6 июля, ветераны «проэкзаменуют» представителей ОАО «Самаранефтегаз».

Некогда амбициозная и грозная команда «Сбербанк» после не совсем удачного для себя минувшего сезона блеснула в первом же матче против «Сервис­Экологии». Хет-трик оформил бомбардир команды Сергей Гаврилов. Мог отличиться и самый быстрый игрок Лиги­2012 Антон Кузьмин, был близок к цели и мощный Сергей Романов. «Приберегли порох для грядущих побед», - сказал о партнерах после матча играющий тренер «Сбербанка» Михаил Антонов.

В заключительном матче 1 игрового тура Лиги­2013 сошлись хитроумные «автомобилисты» и изобретательные футболисты «СНГ». На этот раз «волшебным кепкам» не повезло. Масса упущенных моментов, тотальное невезение и, напротив, уверенная игра сборной «Самаранефтегаз» создали малопредсказуемый исход 7-2 в пользу «СНГ».

После одного тура подводить итоги, даже промежуточные, рановато. Однако скажем, что самое благоприятное впечатление произвела на болельщиков, которых , как обычно на Лиге, было предостаточно, игра команд «Перспектива», «Сбербанк» и «СНГ». Все остальные сборные от своей лучшей игры пока далеки, но на то он и первый тур, чтобы сделать после него работу над ошибками. 

Дмитрий Золотарев


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий