1022_157_small.gif


Спорт

Подарок города спортсменам

19.09.2013 11:12:00

12 сентября в нашем городе открылось 5 универсальных спортивных площадок. Этого события с нетерпением ждали юные спортсмены и любители активного отдыха. Торжественная церемония открытия прошла на новой универсальной спортивной площадке, построенной на территории Детской юношеской спортивной школы. 



 - Площадки с универсальным покрытием позволят ребятам заниматься и футболом, и волейболом, и баскетболом, и теннисом, - отметил в приветственной речи глава Администрации г.о.Отрадный А.А.Мязин. - Надеюсь, что открытие новых спортивных площадок даст мощный импульс в развитии дворового спорта. Ну и, конечно, приобщит к здоровому образу жизни еще больше отрадненцев. 
  В нашем городе многое делается для развития здорового образа жизни. Каждый житель Отрадного может оздоравливаться и ставить личные спортивные рекорды. О необходимости возрождать массовый спорт во дворах говорит и Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин. В своем Послании к жителям области он отметил, что физкультура и спорт являются неотъемлемой частью жизни каждого гражданина. 
   Благодаря совместным усилиям городской власти и спортивного сообщества открылась замечательная спортивная база для занятий футболом, волейболом, баскетболом и мини-футболом. В этот знаменательный день для ребят открылись спортивные корты во дворах, находящихся в значительном удалении от городских спортивных объектов: на ул. Сабирзянова, 18, ул. Советской, 82а, ул. Мичурина, 36 и ул. Победы, 78. Дворовая площадка на улице Ленина, 48 войдет в строй на этой неделе. Также до конца этого года планируется ввести в эксплуатацию еще 2 спортплощадки – в школе №6 и 10. Спортплощадки будут построены за счет областного бюджета и средств ОАО «Самаранефтегаз». 
   Следует отметить, что на строительство универсальных спортплощадок в этом году из бюджета города было выделено 6 млн рублей. Строительными работами занимались две компании – ООО «Титан» и ООО «Мастерфайбр Регион-63». Новые объекты отвечают всем стандартам, предъявляемым к современным спортивным сооружениям. Все площадки огорожены, на них установлены щиты для игр в баскетбол, футбольные ворота, выполнена разметка игрового поля. Для снижения травматического риска на площадках уложено резиново-асфальтовое покрытие. Теперь ребята смогут заниматься спортом и в вечернее время, за счет дополнительных светильников уличного освещения.
    - Одна из самых актуальных задач, которая поставлена государством - это формирование здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, - поприветствовала собравшихся директор образовательного центра гимназии «Гармония» В.И.Ваничкина. - От администрации школы, учащихся, родителей и всего педагогического коллектива гимназии «Гармония» хочется выразить благодарность Администрации города, строителям за прекрасный подарок, который мы сегодня получили. 
   В честь праздника на новых площадках прошли соревнования. За спортивными мероприятиями с интересом наблюдали детвора, родители и жители близлежащих домов. На площадке по ул.Сабирзянова, 18 прошли состязания по мини-футболу. Волейбольные баталии разгорелись во дворе дома 78 по ул.Победы. На дворовой площадке по ул.Советской, 82а соревновались девушки-­баскетболистки. А на спортплощадке ДЮСШ юноши выясняли, кто лидер в баскетболе. 
    Новые спортивные площадки ребята оценили по достоинству. Воспитанники ДЮСШ отделения «Баскетбол» остались в восторге от игры на универсальном покрытии. 
    Андрей Губин: 
  - Новое покрытие, конечно, несравнимо с асфальтом. Я очень доволен такой площадкой: мяч хорошо отбивается, при падении есть возможность не разбить колени в кровь, что намного безопасней. Для нашего города такие площадки новшество, но и в других городах области мы нечасто встречали подобные спортплощадки, в основном асфальтированное покрытие. Хотел бы выразить благодарность Администрации нашего города за такие классные спортивные площадки, за то, что у нас есть возможность дополнительно заниматься своим любимым делом. 
  Евгений Борзов:
   - Мы с друзьями с нетерпением ждали открытия площадок. Наконец этот день наступил. Уже опробовали площадку в деле. Могу сказать, что намного приятней играть на таком покрытии, нежели на асфальте. Потому что на асфальте ноги скользят и без падений и травм не обходится. А это покрытие исключает скольжение. Играть одно удовольствие.

Дарья Морозова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона