1022_157_small.gif


Спорт

Задача - захватить базу соперника!

06.03.2014 12:05:00

2 марта за лагерем «Остров детства» прошел турнир 
по пейнтболу, который должен был состояться аж 25 января! 
Однако из-за морозной погоды «битву» все время приходилось переносить на следующие выходные.  И вот наконец день решающей схватки настал!



     Организаторами мероприятия выступили местное отделение общественной организации «Молодая гвардия», военно-патриотический клуб «Гвардеец ДОСААФ» и Отрадненский государственный техникум.
      Местом соревнования стала поляна за лагерем «Остров детства», оборудованная для боевых действий. Организаторами  сооружены многочисленные укрытия в виде снежных «насыпей» и баллонов. И команды имели возможность заранее изучить подготовленную местность для того, чтобы лучше ориентироваться в бою. 
      Кстати, турнир проходит по олимпийской системе, то есть «навылет». Одновременно на поле боя «воюют» две команды. Соперники определяются по жребию. Победители выходят в полуфинал, а двое сильнейших сражаются за звание чемпиона. Задача каждой команды определена таким образом – захватить «военную базу» соперника и завладеть чужим знаменем. Попадание в любую часть тела или оружие означает уход игрока с поля. 
     На этот раз в бой вступили команды сотрудников предприятий и учащейся молодежи. В старшей подгруппе за право первенства боролись команды ЗАО «Таркетт», КСК, «Энергонефть-Самара» и ОЛПУМГ. В младшей подгруппе сразились сборные ОГТ, ОНТ и две команды клуба «Гвардеец ДОСААФ». 
      Член старшей команды «Гвардейцев» Алексей Бычков - уже опытный боец. Пройдя срочную службу в армии, он утверждает, что от боевых учений или реальных военных действий пейнтбол отличается только оружием. Здесь также тщательно нужно обдумывать каждый ход, оценивать ситуацию и уметь быстро сориентироваться. 
      Участник команды ОНТ Евгений Мастюгин считает, что каждый мужчина в случае необходимости должен встать на защиту своей страны. А пейнтбол – отличная возможность в игровой форме пройти через боевые действия, прочувствовать и понять, как это происходит. И ему, как и любому парню, интересно участие в такой военной игре. 
     У студента ОГТ Даниила Пыряева уже есть опыт участия в подобных соревнованиях. Их команда тщательно готовилась к игре, поэтому заранее изучили местность. Настрой своих товарищей Даниил уверенно называет боевым! Кстати, членом команды государственного техникума будет и девушка, Светлана Корнилова. 
       Вот и настало время битвы! Каждому «бойцу» была выдана спецодежда, защитный шлем и автомат, заряженный ярко-зелеными шариками. Первыми сразились старшие и младшие «Гвардейцы». Их бой сопровождался громкими криками «вперед!» от замначальника автошколы ДОСААФ А.А. Водогреева. Активность и стремление захватить военную базу соперника продемонстрировали взрослые бойцы, а молодые «Гвардейцы» предпочли отстреливаться в засаде. После битвы все участники получили возможность подкрепиться горячим обедом и сладким чаем. 
      Несмотря на длительность соревнований и легкий мороз, на военном полигоне собралось немало болельщиков. Например, Максим Сетин пришел поддержать команду родного нефтяного техникума. Практически всю игру на его плечах провел маленький сын Тимофей, который уже сейчас мечтает стать летчиком. 
      Все участники продемонстрировали отличную подготовку и по-настоящему командную игру. По итогам турнира были определены и победители: третье место заняла команда старших воспитанников клуба «Гвардеец ДОСААФ», второе место завоевали студенты Отрадненского городского техникума, а победителем стала команда ЗАО «Таркетт».

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий