1022_157_small.gif


Спорт

Каникулы – дело веселое!

03.07.2014 13:50:00

На днях  в школе № 10 закончилась работа первой  смены пришкольного лагеря «Волшебная страна». 



      75 девчонок и мальчишек с большим удовольствием приходили каждый день в лагерь. Здесь их приветливо встречали вожатые: Татьяна Зубкова, Софья Колегова, Дмитрий Супрун, добрые воспитатели: Светлана Сергеевна Пиксина, Лидия Николаевна Сомова, Ирина Викторовна Попова, Светлана Владимировна Зырянова, Анжела Евгеньевна Демина, Любовь Ивановна Бахаева и заботливый начальник лагеря Елена Владимировна Лукьянова. 
      Все дни были тематические. Первый день,  по традиции, - День знакомств, затем для ребят прошли День сказок, День умников, День кладоискателей и т.д. Ежедневно  на  утренней линейке подводились итоги предыдущего дня, награждались победители общелагерных и отрядных мероприятий.  Ребятам просто некогда было скучать. С самого утра их ждали то  «Путешествия в страну дорожных знаков», то «Путешествия в страну Витаминию». Каждый день распахивала двери школа красоты для девочек «Маленькая модница», а  мальчики спешили в мастерскую  «Очумелые ручки».  
       В игровой форме ребята знакомились с правилами поведения на дороге, на воде, на железной дороге, при пожаре и ЧС. А еще участвовали во  всевозможных  конкурсах:  «Минута славы»,  «Новый дорожный знак», «Олимпийские игры»,  по произведениям К.И.Чуковского  и А.С.Пушкина. 
      После вкусного и сытного обеда в уютной школьной столовой ребята отправлялись в путешествие по Отрадному, посещая   бассейн,  городской музей, библиотеку семейного чтения  и КДЦ  «Юность».   
        Дети много времени  проводили  на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проходили  на улице. Каждый ребенок из трех созданных отрядов с удовольствием посещал новую спортивную площадку. Мальчишки с радостью играли в футбол, а девочки в бадминтон. 
       А накануне государственного праздника Дня России в лагере прошла военно-спортивная игра «Зарница». По  традиции игра началась со смотра строя и песни. Командиры трех отрядов: «Смельчаки», «Звездочки» и «Спортивная команда» сдали рапорта, судьи – ученики 10Б класса Дмитрий Супрун, Алена Морланг и Ксения Павлова - проверили военную выправку и готовность команд к игре, раздали маршрутные листы и пожелали успехов.  И каждый отряд отправился по своему маршруту. Кому-то сразу досталось самое сложное задание – «Полоса препятствий». Юные  бойцы бежали сначала дистанцию, потом скользили на животе по гимнастической скамейке, выполняли кувырки через плечо, по-пластунски ползли под импровизированными барьерами, проходили лабиринт. 
       Интересна была и  «Эстафета по кругу». На одной площадке нужно было правильно разобрать и собрать автомат, на другой – всей командой  на время надеть противогазы, на третьей – на дальность метнуть тяжелый набивной мячик. 
       На последнем этапе игры  бойцам из каждой команды нужно было показать умение стрельбы из мелкокалиберной винтовки. Уставших, но довольных участников «Зарницы»  в конце игры ждали сладкие призы, а также  «Мастер-класс» и фееричное шоу мечей и кинжалов, подготовленные гостями праздника патриотическим клубом «Пламя». 
      Торжественное закрытие лагеря завершилось развлекательно – игровой программой «Солнечный круг»,  которая проходила в клубе «Юность». 
      Впереди  вторая смена, и школьный лагерь дневного пребывания «Волшебная страна» готов принять новых ребят.

Елена Бокова, редактор школьной газеты «Десяточка»


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом