1022_157_small.gif


Спорт

«Мы верим твёрдо в героев спорта…»

14.08.2014 11:01:00

9 августа российские спортсмены отметили свой профессиональный праздник – День физкультурника. Самых сильных, ловких и активных накануне торжественно поздравили в Доме молодежных организаций.




За личный вклад

     Дом молодежных организаций распахнул двери перед легкоатлетами, хоккеистами, лыжниками, футболистами и другими представителями массового и профессионального спорта. Пожалуй, такого количества активных и энергичных спортсменов разных направлений и возрастов трудно было встретить где-либо еще. 
      Присутствующих поприветствовал заместитель Главы г.о. Отрадный А.А. Кандрахин. Он отметил, что День физкультурника многие отрадненцы считают по-настоящему своим праздником. Ведь горожан, ведущих здоровый образ жизни, с каждым годом становится больше. А в городе и области создаются максимально комфортные условия для занятий массовым и профессиональным спортом.
      В преддверии Дня физкультурника А.А. Кандрахин торжественно вручил Почетную грамоту Министерства спорта Самарской области тренеру-преподавателю по легкой атлетике детской спортивной школы В.В. Темяшкину, который 48 лет отдал тренерской работе. Владимир Васильевич отметил, что Отрадный можно назвать одним из лучших городов России по расцвету физкультуры и спорта. Универсальные спортивные площадки, бассейн, ледовая арена – все это появилось в городе за последние два года. И, как подчеркнул тренер, все легкоатлеты с радостью и нетерпением ждут реконструкции стадиона «Нефтяник». Ведь на новых беговых дорожках даже трудные дистанции преодолеть легче!
      Благодарности от Министерства спорта Самарской области также получили руководитель структурного подразделения ГБОУ «Образовательный центр «Гармония» дополнительного образования детей Л.Г. Богатырева, директор стадиона «Нефтяник» И.М. Доляновский, старший тренер-преподаватель по легкой атлетике спортивной школы В.М. Леонтьева, ведущий специалист отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту М.В. Липняков.
      За добросовестный труд и профессионализм Почетной грамотой Главы г.о.Отрадный были награждены тренер-преподаватель по самбо МАУ СК «Шанс» М.Г. Мартышин, медсестра МАУ «СОК» Е.Б.Пивкина, уборщица МАУ СК «Шанс» М.В. Тресцова.
      Благодарственные письма Главы города получили тренер-общественник по фитнес-аэробике Е.А. Васильева, замдиректора по административно-хозяйственной части стадиона «Нефтяник» Г.В. Иванов, тренер-преподаватель по плаванию стадиона «Нефтяник» Л.Г. Иванова, водитель стадиона «Нефтяник» А.И. Лукин и бухгалтер МАУ «СОК» К.П. Майорова.
      Отрадно, что спорт в городе сопровождают и общественники. За активную работу в составе родительских комитетов Благодарственным письмом Главы города были поощрены П.Р. Косолапов, М.В. Михайлова, С.В. Платонов, семьи Русановых и Мельниковых.
      Отметим, что звание Спортграда достойно отстаивают отрадненские ветераны спорта. За активность, многолетний труд и пропаганду здорового образа жизни Благодарственные письма Главы города были вручены Р.А. Бакановой, А.И. Заводчикову, З.И. Заводчиковой, Е.В. Львову, Г.И. Нувальцевой, Л.С. Тихоновой, Г.И. Хазиевой и А.С. Царевой.

Вперед, к новым победам!

      Не секрет, что Спортград вырастил и воспитал множество спортсменов, которые прославляют наш родной край далеко за пределами Губернии. В преддверии Дня физкультурника самые сильные, ловкие и быстрые получили свою порцию громких аплодисментов и денежную премию от Главы города.
      На сцену дружно выходили стройные девушки, статные юноши и их тренеры, энергичные и спортивные. И действительно, своими результатами юные дарования во многом обязаны своим прекрасным педагогам: легкоатлеткам В.В. Темяшкину Ю.А. Пантелеевой, В. М. Леонтьевой, тренерам по фитнес-аэробике Г.В. Жаровой и Г.П. Сугаченко, футбольному тренеру В.Ю. Вострикову, наставникам бокса А.И. Боркунову и В.А. Тресцову, лыжнику А.Н. Губанееву и тренеру хоккейной сборной А.А. Горяйнову. Их воспитанники успешно отстаивают честь города на спортивных мероприятиях всероссийского уровня, с завидной регулярностью привозя в город ценные победные трофеи.
      Есть в Отрадном и спортсмены, которые в свой профессиональный праздник борются за звание лучших и готовятся к сложным спортивным соревнованиям. Это баскетболисты во главе с тренером М.В. Ковинько и представительницы пляжного волейбола под руководством Т.Ю. Коноваловой. Надеемся, спортсмены вернутся в родные края с новыми победами.
      По традиции церемония награждения завершилась песней «Герои спорта», которая уже по праву может считаться гимном Спортграда. Взрослые и дети, объединенные общими спортивными идеями, дружно скандировали припев и поддерживали друг друга громкими аплодисментами.

Юлия ЧУРАКОВА


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий