1022_157_small.gif


Спорт

Новости спорта

26.03.2015 08:24:00

Хоккейное серебро у Спортграда
      В минувшие выходные Ледовый дворец  Отрадного стал гостеприимной площадкой для проведения областного турнира по хоккею «Надежда» (в рамках турнира «Золотая шайба»). 21 и 22 марта прошли хоккейные баталии среди юношей 2000-2001 гг.р. между командами-участниками турнира на призы клуба «Золотая шайба». Соревновались 8  хоккейных команд губернии, которым не удалось почувствовать вкус победы, но которые получили второй шанс показать свою подготовку и подняться на пьедестал почета.
     Бороться за звание сильнейших вышли: ХК «Марат» (Тольятти), ХК «Вираж» (Красноярский район), ХК «Сатурн» (Самара), ХК «Пингвины» (Тольятти), ХК «Октябрьск» (Октябрьск), ХК «Рассвет» (Челно-Вершинский район), ХК «Комета» (Красноармейский район) и хозяева турнира ХК «Спортград» (Отрадный).
Отыграв в подгруппах по круговой системе, 4 хоккейные команды после первого игрового дня вышли в фавориты. С 1 местом из группы вышли команды «Спортград» и «Вираж», за ними «Комета» и тольяттинские «Пингвины».
     В  игре за 3 место юные хоккеисты Автограда противостояли ребятам из ХК «Комета» Красноармейского района. С первых минут встречи тольяттинцы захватили инициативу и с каждой заброшенной шайбой укрепляли свою позицию,  увеличивая отрыв. Итог встречи 10:0 в пользу тольяттинцев.
     Финальная схватка турнира стала своеобразным реваншем отрадненской команды «Спортград». Двумя неделями ранее красноярский «Вираж» обыграл хозяев турнира в очередном этапе открытого Первенства города Отрадного со счетом 2:1. С первого периода игры стало ясно: финал «Надежды» станет интересным и захватывающим. Основная борьба шла в центре поля, к концу первого периода «первооткрывателями» ворот стали красноярцы. В ответ последовало множество атак «Спортграда», но все впустую. Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу ХК «Вираж».
Итоги турнира:
1 место – ХК «Вираж» (Красноярский район);
2 место – ХК «Спортград» (Отрадный);
3 место – ХК «Пингвины» (Тольятти).

Снова волейбол - снова «Выбор»
    Завершилось традиционное весеннее Первенство города по волейболу.  Список участников городских соревнований сильно не изменился, но многие подошли к соревнованиям с боевым настроем. По итогам первых игровых дней традиционно в фаворитах команды: «Выбор», «ТАРКЕТТ» и «Технолайн». Заключительные субботние встречи турнира стали решающими для многих команд. Хотя игр было всего две, но их исход полностью менял расстановку команд в турнирной таблице. Команда заводчан «Технолайн» без поражений подошла к финальным играм и оспаривала место победителя с «Выбором», который также пришел в финал без поражений. 
    Две заключительные игры, два поражения «Технолайн» сначала от команды «РОСБИ», а потом от команды «Выбор», в итоге  заводчане на 3 ступени пьедестала почета. 2 место по очкам заняла волейбольная команда «РОСБИ», а победителем уже в который раз стала команда, представляющая магазин автозапчастей с одноименным названием «Выбор».

Спорт против наркотиков
    Под таким девизом прошла хоккейная матчевая встреча 22 марта в Ледовом дворце Отрадного между хоккейными командами «Звезда ВСБ» из Самары и «Тимашанин» из с. Тимашево. Матч состоялся по инициативе Общественного совета при Управлении федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Самарской области.
     В роли нападающего игрока команды «Звезда ВСБ» выступил член Общественного совета, заместитель руководителя службы мировых судей Самарской области С.К. Шагин. Он отметил, что данный матч для него очень значим. «В Самарской области, как и по России в целом, проблема наркомании стоит очень остро, - отметил Сергей Константинович. – Мы должны собственным примером показать, что молодежи необходимо выбирать спорт и активный образ жизни».
    За ходом игры внимательно следил начальник Отрадненского межрайонного отдела УФСКН по Самарской области в г. Отрадном полковник полиции И.В.Джасимов. Он уверен, что подобные спортивные соревнования мотивируют молодежь к занятиям спортом. «Я сам в детстве играл в хоккей, - вспоминает Игорь Валерьевич. - И сейчас с удовольствием посещаю игры в свободное время. Это мой любимый вид спорта!»
     Хоккейный матч под лозунгом «Спорт против наркотиков» удался. После  уверенной победы «Тимашанина» болельщики с удовольствием наблюдали за организованными эстафетами и пробитием буллитов. А игроки команд «Звезда ВСБ» и «Тимашанин», с которым удалось пообщаться после игры, подтвердили: вредные привычки у спортсменов не в почете. Хоккеисты уверены, что спорт может помочь каждому сделать правильный выбор в пользу счастливого будущего.

Первые результаты на льду
    14 марта произошло очень значимое  и важное событие для начинающих хоккеистов Спортграда. В Самаре  в ледовом дворце «Кристалл»  состоялась  матчевая встреча среди мальчиков 2008 г.р. Юные хоккеисты, которые в спорте всего шесть месяцев, соревновались с самарскими ребятами.  Для детей это был первый в их жизни матч такого масштаба. Стоит отметить, что нашим ребяткам всего по пять-шесть лет, и  большинство из них в сентябре прошлого года даже стоять на коньках не умели.  Самарские соперники в спорте полтора года.  И несмотря на то что игра закончилась со счетом 2-0 в пользу самарчан,   отрадненская команда боролась до последнего. 
     Активно поддерживала выступление наших юных хоккеистов группа поддержки из родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер. Родительский комитет группы по хоккею 2008-2009 гг.р. выражает  искреннюю благодарность администрации города  за то, что в Отрадном  появился такой замечательный ледовый дворец и дети имеют прекрасную возможность научиться играть в хоккей,  и  говорит  огромное спасибо  тренеру юных отрадненских хоккеистов  Станиславу Владимировичу Пустовалову   за  отличную организацию этого товарищеского матча и все то  внимание, которое он уделяет своим воспитанникам.
    4 апреля самарские соперники приедут в Отрадный  с ответным визитом. Приглашаем всех горожан в Ледовый дворец поддержать своих юных земляков.

Алексей Эккерт, Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий