1022_157_small.gif


Спорт

«Железное пополнение» у картингистов

30.04.2015 12:23:00

Спешим поделиться радостной новостью. 
В секции картинга и мотокросса – пополнение: несколько единиц новой качественной техники! 
На маленьких «железных конях»  смогут оттачивать мастерство вождения юные спортсмены. 




     Для развития секций мотокросса и картинга администрация города выделила 1 млн рублей. На эту сумму были закуплены всего 6 единиц техники и экипировка. Как рассказал  руководитель секции картинга П.В. Русанов, для юных автогонщиков были куплены два новых спортивных карта - спортивных автомобиля без кузова.  Стоимость каждого приобретенного для секции карта превышает 210 тыс. рублей. Это профессиональная техника, оснащенная мощными двигателями и отлично подходящая для участия в серьезных соревнованиях.  
     Для секции мотокросса (руководитель Н.Г. Лопатин) были приобретены 4 единицы мототехники. Это мотоциклы, предназначенные для обучения детей от 5 до 14 лет. Самый маленький мотоцикл имеет объем двигателя всего 50 куб. см, что позволяет малышам пяти и шести лет оттачивать искусство вождения. Кроме того, для секции мотокросса были приобретены четыре комплекта экипировки, включающей в себя шлемы и специальную форму. 
      Воспитанники секций мотокросса и картинга не только учатся грамотно вести себя на дорогах, но и ремонтировать двигатели, собирать из деталей новые единицы техники, служащие им для тренировок.  К сожалению, сейчас в городе нет профессиональной трассы для картинга. Спортсмены-картингисты  могут оттачивать свое мастерство только на соревнованиях. 
      Однако и выезд на соревнования среди представителей этих технических видов спорта ведет за  собой немалые траты. Например, каждый автогонщик должен выйти на старт с новым комплектом резины, которая «стирается» уже  к концу  гонок. Да и стартовые взносы за участие в соревнованиях, как правило, немаленькие. 
      Надеемся, что секции мотокросса и картинга получат в Отрадном  дальнейшее развитие и поддержку муниципалитета. А пока поздравляем воспитанников секции с новыми приобретениями и желаем  удачи на дорожных виражах.  

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий