1022_157_small.gif


Спорт

Кубок Главы состоялся

08.05.2015 08:32:00

1 мая в 59-ый день рождения Спортграда в Ледовом дворце состоялся I Кубок Главы городского округа Отрадный. Сильнейшие команды юношей 1999 года рождения показали настоящий хоккей, с яркой борьбой и захватывающими схватками.



      Участие в знаковом первенстве приняли 4 команды Самарской области: ХК «Марат» (г.о. Тольятти), ХК «Искра» (м.р. Кинель-Черкасский) и хозяева турнира ХК «Спортград» (г.о.Отрадный) и ХК «Спортград-2» (г.о.Отрадный), которые и определи обладателя Кубка Главы.
      На торжественном открытии после приветственных слов Главы г.о.Отрадный Н.М.Вишняковой, команды и болельщиков поздравил со спортивным праздником официальный представитель Федерации хоккея Самарской области, отец легендарного российского хоккеиста, вратаря сборной России Семена Варламова, А.И.Варламов. После приветственных слов отец великого спортсмена вручил капитанам команд-участниц фотографии и флаеры с автографом Семена Варламова.
      Хоккейные встречи между командами проходили по круговой системе. Каждая команда испытала удачу со всеми соперниками турнира. Кинель-черкасская «Искра» отдавала победы соперникам игру за игрой. Младшая команда хозяев ХК «Спортград-2» из трех игр уступила своим старшим соратникам и «Марату». Уверенно вперед вышли команды «Спортград» и хоккейный клуб Марата Калимулина из Тольятти. 
      В финальном матче, уже не в первый раз, встретились два основных областных конкурента - хоккейные команды «Спортград» и «Марат». На протяжении почти трех лет они делят место фаворита в многочисленных областных хоккейных первенствах. 
      На первых минутах встречи тольяттинская команда взяла инициативу на себя и «распечатала» ворота «Спортграда» парой заброшенных шайб. На протяжении игры отрадненцы пытались обойти соперника, но множество бросков по воротам «Марата» не увенчались успехом. На девять шайб тольяттинской команды ХК «Спортград» ответил лишь дважды. 
      К сожалению, I Кубок Главы городского округа Отрадный остался у гостей соревнований ХК «Марат». Команды Отрадного заняли 2 и 3 места соответственно.
      Организаторы турнира планируют сделать Кубок Главы городского округа Отрадный традиционным и уже в следующем году расширить географию соревнований и численность команд. Почетный титул и Кубок уехал в г. Тольятти. Поздравляем команды победителей и призеров с результативным окончанием хоккейного сезона.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий