Спорт

В подготовке к новому сезону

13.08.2015 11:57:00

Завершились   игры летнего первенства по хоккею с шайбой между командами юношей 14­16 лет, проходившие  на льду Самарского ЦСК ВВС.

В областном турнире встречались  8 команд из Тольятти, Самары, Красного Яра, Пестравского района и Спортграда­-Отрадного. На протяжении 3­-х суббот сильнейшие команды Самарской области оспаривали звание победителя турнира и,  не уступая друг другу, рвались на вершину спортивного олимпа.

В финальный игровой день борьба шла за места. В борьбе за 7 место ХК «Самара» обыграла Волжский район с сухим счетом 6:0 в свою пользу. Пятое  место осталось за богатовскими хоккеистами, которые опередили челно-вершинцев. Во встречах за места на пьедестале накал страстей был ярче. Команда ХК «Спортград», опережая команду «Тольятти» со счетом 3:1, закончила  встречу со счетом  3:6 в пользу команды Автограда. В итоговой встрече результат был аналогичным: «Пестравка» оставила Красный Яр с серебром.

По итогам трех игровых дней победителем турнира стала ледовая дружина из Пестравского района. Второе место у команды из Красного Яра. Замкнули пьедестал почета хоккеисты из Тольятти, переигравшие в матче за бронзу отрадненский «Спортград».

Летнее первенство Самарской области открывает программу мероприятий хоккейного сезона 2015­-2016 на территории Самарского региона. В нем нас ждет много нового и интересного. Что касается прошедшего первенства, то все без исключения команды показали очень хороший хоккей. Было видно, что за лето ребята соскучились по льду, изголодались по игре. Поэтому  очень кстати оказалась формула проведения турнира. Он превратился для всех участников и болельщиков в настоящий праздник хоккея!

Алексей Эккерт

Текст сообщения*

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов