1022_157_small.gif


Спорт

«Лето с футбольным мячом» завершилось

17.09.2015 13:18:00

11 сентября в Доме молодежных организаций состоялось торжественное награждение участников областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

 

 

Ценные трофеи

 В этом году масштабный проект «Единой России» «Лето с футбольным мячом» объединил более 500 команд, в которых собраны 5000 юных футболистов. Родители, тренеры и друзья юных дарований в течение всего летнего сезона поддерживали спортсменов и вели их к новым победам.

В городском этапе турнира приняла участие 41 команда. Для сравнения, пять лет назад их было всего 6. Кстати, в этом году впервые в турнире приняли участие и женские футбольные команды.

Церемонию награждения открыла главный редактор газеты «Рабочая трибуна» Ю.И. Кобзева. Она поблагодарила спортсменов за активность и пожелала им пронести любовь к спорту через всю жизнь.

Третье место в городском этапе областного турнира «Лето с футбольным мячом» среди команд младшей возрастной группы заняла команда девушек «Отрада», второе место у команды «ПСЖ», а победителями стали футболисты, объединившиеся под громким названием «Реал». Лучшими игроками признаны: Кирилл Боровский («ПСЖ»), Анатолий Муханков («Реал») и Анна Калабина («Отрада»).

Призеров и победителей турнира в средней возрастной группе награждала руководитель Управления социальной защиты населения О.А. Золотухина. Она рассказала, что с детства любит «погонять» мяч. А у современных мальчишек и девчонок есть возможность не только играть в любимую игру, но и участвовать в многочисленных спортивных соревнованиях.

Третье место в городском этапе турнира «Лето с футбольным мячом» среди команд средней возрастной группы заняли «Стальные львы», серебряные медали получили представители команды «Реал», а чемпионами признаны ребята команды «Атлетико».  Звание «Лучший игрок» получили: Андрей Кочегаров («Стальные львы»), Никита Киньшин («Реал») и Иван Богоутдинов («Атлетико»). 

Поздравила юных футболистов и председатель региональной общественной организации помощи многодетным семьям «Источник жизни» С.В. Бабинская. Она пожелала ребятам успехов и покорения новых спортивных высот. Из ее рук награду получили представители старшей возрастной группы. Третье место завоевала команда «Краснодар», вторыми стали «Стальные львы», а победу увезли с собой в п. Подгорный гости города ­— спортсмены команды «Заря».

Лучшими игроками в старшей возрастной группе футболистов стали: Андрей Бедулев и Андрей Пономарь («Стальные львы») и Олег Гаврилов («Заря»).

Все призеры и победители получили грамоты и медали, а лучшие игроки команд были удостоены особых наград – необычных памятных статуэток. Лучший игрок команды девушек «Отрада» младшей возрастной группы полузащитник Анна Калабина, держа в руках ценный трофей, поделилась, что уже давно занимается легкой атлетикой, а вот футболом увлеклась совсем недавно. Для нее спорт – это, прежде всего, здоровье, отличная форма и приятное времяпрепровождение.

 

Талантливы во всем

 Особое внимание в день награждения по праву было уделено команде «Реал», прошедшей все этапы областного турнира «Лето с футбольным мячом». Отстаивая честь Отрадного,  ребята были лучшими в городском, дозональном, зональном этапах и прошли стыковые матчи.

Команда юношей 2004­2005 гг.р. «Реал» заняла второе место в областном турнире по футболу среди дворовых команд проекта «Надежда нации» ВПП «Единая Россия» «Лето с футбольным мячом». Они оставили позади десятки сильнейших команд области, уступив победу лишь сверстникам из Самары.

В составе команды «Реал» на поле выходили Анатолий Муханков, Данила Дьяченко, Георгий Горлов, Матвей Ситченков, Максим Кобзев, Илья Аристов, Александр Мачильский, Кирилл Боровский, Артем Артюшин, Артем Петров, Павел Яровой, Александр Легкота, Степан Начетов. 

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Управления по социальной политике администрации городского округа Отрадный О. С. Жаворонкина поблагодарила ребят за волю к победе, а также выразила благодарность организатору турнира, тренеру В.Ю. Вострикову. Она подчеркнула, — подобных успехов спортсмены не смогли бы достигнуть без поддержки родителей. Именно они в течение всего летнего сезона помогали своим детям отстаивать честь города на футбольных стадионах области.

Родители юных футболистов 2004­2005 гг.р. команды «Реал» были награждены Благодарственным письмом регионального отделения ВПП «Единая Россия» за вклад в развитие детского спорта, за активное участие ребенка в партийном проекте «Лето с футбольным мячом». Мамы и папы заняли почетное место на сцене рядом со своими талантливыми футболистами.

Родители лучшего игрока команды Кирилла Боровского Светлана Сергеевна и Николай Владимирович рассказали, что сын пристрастился к футболу три года назад. Несмотря на насыщенный спортивный график, Кирилл успевает отлично учиться и участвовать в предметных олимпиадах. Это еще раз доказывает, что талантливый человек талантлив во всем. А спортивная дисциплина помогает быть успешным во всех сферах жизни. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий