1022_157_small.gif


Спорт

«Медведь» — армия чемпионов

22.10.2015 08:29:00

В начале октября в Тольятти на базе ДК «ТОАЗ» прошли первые ежегодные соревнования по жиму штанги лежа и становой тяге ­ Открытый кубок  международной федерации пауэрлифтинга "Волжский богатырь". Хорошие результаты в своих весовых категориях показали отрадненские богатыри спортивного клуба «Медведь», который открыт на стадионе «Олимпия».

 



Для 200 собравшихся зрителей в день соревнований состоялся настоящий праздник под девизом «Спорт победит!», организованный  АНО «Интернациональный пауэрлифтинг конгресс» WPC/WPO в Самарской области при поддержке центра спортивного развития «Sport Town”.

Надо сказать, что в дебютном турнире участвовали 75 спортсменов из  Самарской, Саратовской, Пензенской, Оренбургской, Ульяновской областей, республик Марий Эл, Мордовии, Башкортостана и Татарстана.

 А теперь о наших победителях. Как всегда с отличным результатом выступил тренер отрадненского клуба Алексей Кучма, который поднял 270 кг. Первое  место с результатом 175 кг и у  Татьяны Потаповой (41 год). Среди юниоров 13­15 лет  победу одержала кандидат в мастера спорта Дарья Кучма (14 лет), подняв штангу весом в 142,5 кг, а также самый маленький участник соревнований — Никита Федоров (13 лет). В числе победителей и юниоры — Николай Кучма и  Владимир Рассоль.

«В этом году соревнования были организованы на высоком уровне, что повлияло на настрой наших спортсменов, и в первую очередь, на начинающих. Замечу, что турнир присвоил 13 званий кандидата в мастера спорта (КМС) и 8 званий мастера спорта (МС). Без зачета, но с огромным мотивирующим посылом и для участников и для гостей выступил параолимпийский чемпион мира по плаванию Сергей Болясников. Важным гостем соревнований был также мастер спорта международного класса, элита федерации WPC, семикратный чемпион Европы, двенадцатикратный чемпион России по пауэрлифтингу, обладатель непревзойденного мирового рекорда в 360 кг — Эмин Мамедов. Я, конечно же, очень рад за своих ребят, которые показали хорошие результаты. Безусловно, волнение было, но и с ним все справились. Заняли 3 командное  место только потому, что наши соперники выставили более многочисленную команду, а это был основной критерий. Хотя в личном зачете мы выступили гораздо лучше. Но таковы условия», — говорит Алексей Кучма.  

Самый юный участник Никита Федоров занимается пауэрлифтингом совсем недавно, но его результат отличный. «Я совсем недавно пришел в уже клуб и с удовольствием занимаюсь. Мое основное увлечение – это каратэ, но в движениях мне не хватает резкости, поэтому пауэрлифтинг помогает. Спасибо тренеру за помощь!» — говорит Никита.

Кстати, новый спортивный клуб «Медведь» работает с 1 июля этого года. Комфортный зал, современные тренажеры и профессиональный тренер ждут всех любителей здорового образа жизни с понедельника по субботу с 15.00 до 21.00 (в субботу с 13.00 до 19.00). Сюда можно прийти для разового занятия, а также приобрести выгодный абонемент на посещение клуба в течение месяца. В клубе «Медведь» вас будет ждать профессиональный спортсмен и тренер Алексей Кучма, а также десятки единомышленников.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом